10.04.2023 18:49
Новости.
Просмотров всего: 13062; сегодня: 2.

Unitech перезагружает отношения с российским дистрибьютором Скан Сити

Unitech перезагружает отношения с российским дистрибьютором Скан Сити

Компания Unitech, тайваньский производитель оборудования автоматической идентификации, полна решимости завоевать существенную долю российского рынка Auto-ID и делает ставку на своего давнего партнера, ведущего дистрибьютора решений и ПО, компанию Скан Сити.

Продукция Unitech уже достаточно давно присутствует на отечественном рынке, но до сих пор она находилась в тени глобальных брендов, которые пришли на российский рынок значительно раньше и заняли  значимую долю.

Пётр Селин, генеральный директор Скан Сити: «Мы считаем, что освободившаяся ниша после ухода из России американских брендов может быть занята продукцией Unitech, поскольку философия этих производителей близка: те и другие кроме отличного железа предлагают широкий спектр аксессуаров, проработанные программные инструменты, интеграцию с другими распространенный пакетами ПО. Сервисные контракты, которые предлагает Unitech в рамках программы UnitCare, аналогичные тому, что было у Zebra и Honeywell. У нас есть опыт поддержки международных сервисных контрактов Unitcare в отношении международных сетей, пришедших в Россию с подписанными в Европе сервисными контрактами, поэтому всю стандартную поддержку UnitCare мы берем на себя.

В прошлом году многие ритейлеры от безысходности закупили китайские продукты недостаточно высокого качества и с недостаточно высоким уровнем сервиса (как правило, производитель предлагает дополнительную скидку в 2% вместо гарантии). Сегодня они уже почувствовали разницу и, думаю, готовы сделать шаг в сторону оборудования более высокого уровня». 

Партнерам Скан Сити и представителям заказчиков была представлена новая линейка оборудования Unitech. Это ручные, стационарные, презентационные, носимые, проводные, беспроводные сканеры штрихкодов; мобильные терминалы сбора данных, носимые решения и планшетные компьютеры промышленного класса; ручные и стационарные RFID-считыватели.

Эрджюмент Сапмаз, региональный менеджер Unitech: «Unitech сосредоточен исключительно на оборудовании Auto-ID. Это тайваньский бренд, что означает качественную разработку, качественное производство. Мы прислушиваемся к нашим партнерам. Для нас важны их потребности. Unitech предлагает своим партнерам всестороннюю поддержку, в которую входит и программное обеспечение, и сервисные программы, и поддержка маркетинговой активности. У нас существует целый пул бесплатных утилит, которые упрощают настройку парка терминалов сбора данных. Мы быстро реагируем на  проблемные ситуации и стараемся отвечать на запросы в тот же день».

В живой и познавательной дискуссии приняли участие представители X5 Retail Group, Почты России, ЦРПТ, в целом оценившие продемонстрированное оборудование весьма высоко, выразив надежду, что в самое ближайшее время, оно займет достойное место в совместных проектах.

Также в мероприятии участвовали ведущие российские разработчики программного обеспечения для мобильной автоматизации с использованием терминалов сбора данных. Они дали свою оценку продуктам Unitech.

Ульяна Акопян, генеральный директор компании «Сканпорт»: «Мы предпочитаем работать с брендами, которые разрабатывают свою линейку продуктов. Unitech нам, безусловно, интересен. После ухода глобальных брендов, я думаю, у Unitech есть достаточно хорошие перспективы».

Эдуард Рафиков, заместитель руководителя по работе с партнерами компании «Клеверенс»: «Мы занимаемся разработкой мобильных решений для цифровизации процессов. Софт Клеверенс сейчас поддерживает более 400 моделей ТСД – коротко говоря, все модели на рынке проходят через наши руки. Бывают случаи, когда при интеграции с железом возникают сложности, и приходится помогать производителям их устранить. Со свежей линейкой Unitech проблем не было – все прошло, как по маслу. Собраны хорошо, цена приемлемая. Рекомендую».

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции Unitech, которую Скан Сити поставляет на российский рынок, можно на веб-сайте, разработанном дистрибьютором специально для продукции этого вендора: www.unitech-russia.ru.

О компании Скан Сити.

Скан Сити (www.scancity.ru) - один из ведущих российский дистрибьюторов Auto-ID оборудования для ритейла, логистики, государственных учреждений на отечественном и международном рынках. Созданная в 1992 году, компания Скан Сити за более чем 30 лет плодотворной работы заслужила репутацию надежного и профессионального партнера крупнейших организаций розничной и оптовой торговли, логистических компаний, предприятий ресторанного бизнеса, медицинских учреждений, сферы обслуживания и других видов деятельности.

Миссия Компании Скан Сити состоит в содействии развитию автоматизации бизнес-процессов в различных отраслях производства товаров и услуг в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Основные принципы работы компании: создание взаимовыгодных условий сотрудничества для партнеров, индивидуальный подход, высокий профессионализм команды, совершенствование качества обслуживания.

О компании Unitech.

Unitech (www.ute.com) – глобальный производитель оборудования автоматической идентификации и сбора данных со штаб-квартирой в Тайбэе (Тайвань). Образованная в 1979 году, Unitech с самого начала специализировалась на разработке и производстве сканеров штрихкода. В настоящий момент Unitech производит полный спектр оборудования для Auto-ID, включая корпоративные мобильные компьютеры, защищенные терминалы сбора данных, промышленные планшеты, сканеры штрихкодов, RFID-считыватели, мобильные принтеры и решения для Интернета вещей.

На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет более 400 человек. Unitech имеет 14 международных офисов, 13 офисов продаж, более 1200 дистрибьюторов и партнеров. С 2022 года Unitech котируется на Тайваньской бирже (TWSE:3652).









Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/Unitech-perezagruzhaet-otnosheniya-s-vedushchim-distribyutorom-oborudovaniya--AutoID-i-programmnogo-.html
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...