18.11.2020 11:44
Консультации.
Просмотров всего: 15479; сегодня: 1.

Создана новая компания в сфере здравоохранения Viatris Inc

Создана новая компания в сфере здравоохранения Viatris Inc

Компания Viatris Inc. (NASDAQ: VTRS) была создана сегодня в результате успешного объединения компании Mylan N.V. и бизнес-подразделения Pfizer Upjohn. Благодаря наследию этих двух комплементарных бизнесов Viatris обладает научной, производственной и логистической инфраструктурой, а также значительной экспертизой в регуляторных, медицинских и коммерческих вопросах, что позволяет обеспечивать пациентов качественными лекарственными препаратами в более чем 165 странах.

Viatris является компанией нового типа в сфере здравоохранения, которая стремится помогать людям во всем мире быть более здоровыми в любой период жизни, предоставляя пациентам доступ к лекарственным препаратам независимо от места их нахождения и прочих обстоятельств, повышая устойчивость бизнес-операций, разрабатывая целевые инновационные решения для улучшения здоровья пациентов и обеспечения большего количества пациентов лекарственными препаратами.

Исполнительный председатель совета директоров Viatris Роберт Дж. Коури отметил: «Сегодня мы отмечаем запуск Viatris. Это итог более чем десятилетней стратегической работы по созданию глобальной компании такого масштаба и силы, которая способна более эффективно обеспечивать доступ к высококачественным лекарственным препаратам для пациентов и систем здравоохранения по всему миру. Я абсолютно убежден, что для Viatris откроется множество возможностей, и наша компания будет создавать ценность для всех заинтересованных сторон – от наших пациентов и сотрудников до партнеров и акционеров».

Viatris привержена обеспечению доходности капитала для акционеров с ожидаемыми дивидендами в размере не менее 25% от свободного денежного потока (на основе операционного денежного потока по GAAP за вычетом капитальных затрат), начиная с первого полного квартала операционной деятельности компании, а также ожидает рост дивидендов в будущем. Компания также намерена со временем сократить долговую нагрузку до целевого уровня не более 2,5X и поддерживать свой инвестиционный рейтинг.

Штат компании насчитывает около 45 000 сотрудников, штаб-квартира Viatris расположена в США, а глобальные операционные центры – в Питтсбурге (США), Шанхае (КНР) и Хайдарабаде (Индия). Глобальный портфель Viatris состоит из более чем 1400 молекул в широком спектре терапевтических областей, включая как неинфекционные, так и инфекционные заболевания, в том числе оригинальные референтные брендированные препараты, а также дженерики, в том числе сложных небиологических препаратов, растущий портфель биоаналогов и различные препараты безрецептурного отпуска.

Генеральный директор (CEO) Viatris Майкл Гёттлер говорит: «Мы начинаем наш путь, имея за плечами многолетний опыт нашей команды руководителей, сильные финансовые показатели и масштабную глобальную инфраструктуру. Вместе мы создаем ориентированную на результат, мотивирующую и объединяющую культуру лидеров, объединенных миссией Viatris – помогать людям во всем мире быть более здоровыми в любой период жизни. Наша глобальная инфраструктура и международный охват призваны расширять доступ пациентов к лекарственным препаратам по всему миру. Благодаря нашей глобальной платформе Global Healthcare Gateway™ мы предлагаем нашим потенциальным партнерам готовый доступ к рынкам, клиентам и пациентам, что по праву делает Viatris партнером выбора (Partner of Choice™). Став Viatris, мы незамедлительно начнем работать над тем, чтобы обеспечить оптимальную структуру и эффективное распределение ресурсов. Это позволит нам создавать ценность для пациентов, акционеров, клиентов и других заинтересованных сторон».

Viatris предлагает высококачественные лекарственные препараты, позволяющие лечить заболевания, являющиеся основной причиной девяти из 10 смертей в мире, названных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Viatris является ведущим поставщиком лекарств для сообщества людей с ВИЧ/СПИДом, а также с другими инфекционными заболеваниями. Около 40% из более чем 23 миллионов человек, получающих лечение в связи с ВИЧ, используют наши препараты, в том числе около 60% проходящих лечение ВИЧ-инфицированных детей в мире.

Президент Viatris Раджив Малик сказал: «Наша способность расширять доступ к терапии и отвечать на неудовлетворенные потребности здравоохранения основана на нашей научной, производственной и логистической инфраструктуре, а также широком коммерческом охвате с точки зрения рынков и каналов реализации продукции. Забота об обеспечении качества и безопасности нашей продукции лежит в основе всего, что мы делаем, — это отличительная черта обеих организаций, объединившихся для создания Viatris. Мы верим, что наши объединенные коммерческие возможности и диверсифицированный портфель по всему миру помогут нам обслуживать больше клиентов и пациентов. Мы планируем использовать наши сильные стороны для того, чтобы создавать стратегические партнерства, которые будут нацелены на снижение барьеров на пути к обеспечению доступа к терапии и к качественному здравоохранению, а также будут оказывать длительный положительный эффект на пациентов, их семьи и мировое сообщество».

Финансовый директор (CFO) Viatris Санджив Нарула отметил: «Благодаря строгой финансовой дисциплине мы рассчитываем увеличить силу, ресурсы и гибкость нашей новой организации, что позволит открыть двери для новых возможностей, чтобы люди могли жить дольше и быть более здоровыми. Мы с нетерпением ждем проведения нашего Дня инвестора, запланированного на конец февраля/начало марта, где мы расскажем, как Viatris будет достигать поставленных задач и представим дорожную карту по максимизации акционерной стоимости, в том числе наши ожидания по генерированию значительных и увеличивающихся денежных потоков».

Viatris начнет реализацию масштабной глобальной программы реструктуризации, чтобы достичь синергии в размере 1 миллиарда долларов США и обеспечить оптимальную структуру и эффективность использования ресурсов новой компании, что позволит обеспечить устойчивое создание ценности для пациентов, акционеров, клиентов и других заинтересованных сторон. В настоящий момент компания находится в процессе определения конкретных параметров программы, в том числе кадровых аспектов и других мер по реструктуризации. Ожидается, что более подробная информация об этой программе появится к концу текущего года, когда планы будут сформированы. Ключевые мероприятия данной всеобъемлющей программы будут направлены на сокращение базы расходов компании за счет рационализации глобальной производственной и логистической сети, а также оптимизации поддерживающих и коммерческих функций компании.


Ньюсмейкер: Viatris
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...