15.07.2020 17:00
Новости.
Просмотров всего: 24208; сегодня: 2.

Atos и Международный олимпийский комитет продлевают сотрудничество

Atos и Международный олимпийский комитет продлевают сотрудничество

Atos и Международный олимпийский комитет (МОК) анонсировали продление долгосрочного международного олимпийского партнерства до 2024 года.

Atos продляет данное сотрудничество до 2024 года с целью продолжения цифровой трансформации Олимпийских игр в качестве ведущего системного интегратора, а также для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году и Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Atos является ИТ-партнером олимпийского движения с 1989 года, с момента оказания ИТ-услуг для Организационного комитета Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году. Международным ИТ-партнером олимпийского движения компания стала в 2001 году.

«В это беспрецедентное время поддержка наших глобальных партнеров важна как никогда раньше. В соответствии с олимпийской повесткой 2020 и стратегией развития МОК, мы рады продолжать работу с Atos, нашим гидом на пути к цифровой трансформации, предоставляющим нам ключевые цифровые платформы для управления всеми процессами Олимпийских Игр», — сообщил президент МОК Томас Бах.

«Мы невероятно рады продолжить сотрудничество с МОК, которое длится уже 30 лет. Atos продолжит выполнять обязательства по укреплению цифровых возможностей Олимпийских игр, обеспечивая полную цифровую поддержку и защиту Игр для всех заинтересованных сторон. Мы воплощаем свою стратегию в жизнь, объединяя людей, бизнес и технологии, а также предоставляя решения по устойчивому развитию МОК, ставящие в основу важнейшие для Atos экологические инициативы» — отметил Эли Жирар, генеральный директор Atos.

В качестве глобального партнера Atos продолжит поддержку Олимпийских игр в Токио 2021, зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 и Олимпийских игр в Париже 2024, где расположен главный офис компании Atos.

Кроме того, соглашение включает в себя права на использование торговой марки и бренда Международного Паралимпийского комитета и Паралимпийских игр, а также Юношеских олимпийских игр в рамках долгосрочного договора с МОК и МПК.

В настоящее время Atos сотрудничает с организационным комитетом Олимпийских игр в Токио 2020, осуществляя поддержку таких олимпийских систем, как управление аккредитациями и приложениями, включающими в себя заявки спортсменов на соревнования, волонтерский онлайн-портал, расписание соревнований, управление сотрудниками и систему голосования при выборах в Комиссию спортсменов МОК. Кроме того, наряду с биографиями атлетов и другой справочной информацией для СМИ в приложении предоставляются официальные результаты игр.

Во время игр в Пхеньяне 2018 Atos впервые разработал критически важные ИТ-системы с использованием облачных решений. Эти же технологии будут использованы на играх в Токио 2021, поддерживая переход МОК на более устойчивые решения для минимизации воздействия на окружающую среду по сравнению с прошлыми соревнованиями. На следующих играх Atos будет управлять внедрением AACS – улучшенной системы доступа к содержимому.

«Atos становится 12-м международным олимпийским партнером, с которым заключено соглашение до 2024 года. Долгосрочное сотрудничество дает олимпийскому движению финансовую стабильность и операционную поддержку, что поможет достойно пережить нестабильные времена. Перераспределяя 90% получаемых доходов, МОК сможет поддерживать спорт и атлетов на протяжении всего года», — отметил Жири Кежваль, председатель комиссии по маркетингу МОК.

«За успехом проведения олимпиады стоят партнерские экосистемы и командная работа. Нам необходимо сотрудничать, чтобы вместе воплотить в жизнь общую цель: подарить миру волшебство Олимпийских игр. Олимпийские игры – это сложное мероприятие с широким кругом заинтересованных лиц, где мы несем ответственность за множество процессов: от консультирования до интегрирования и оперативной деятельности. Сложная среда Олимпийский игр потребовала от нас развития технологий. Мы гордимся сотрудничеством с олимпийским движением, сопровождая Олимпийские игры в цифровую эпоху», — сообщил Патрик Адиба, руководитель направления организации масштабных мероприятий Atos.


Ньюсмейкер: Atos — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...