22.05.2017 13:02
Новости.
Просмотров всего: 6204; сегодня: 3.

Андре Верлегер переместит солнечную систему в Конгресс-центр Expo 2017

Андре Верлегер переместит солнечную систему в Конгресс-центр Expo 2017

9 июня 2017г на церемонии открытия Международной выставки Expo 2017 в Астане по задумке медиа-художника из Германии Андре Верлегера солнечная система на несколько минут переместиться в зал Конгресс-центра выставки.

Немецкий креативный директор и режиссер известен своими работами в таких проектах, как церемония открытия Олимпийских Игр в Пекине и шоу BMW Group «Следующие 100 лет».

— Его идеи всегда поражают своими масштабами и инновационностью. Именно поэтому мы пригласили Андре Верлегер к участию в проекте Expo 2017, — рассказывает Борислав Володин, генеральный продюсер церемонии открытия, генеральный директор компании Star Project. — Мы уверены: наше профессиональное сотрудничество сделает открытие выставки ярким и незабываемым.

Андре умеет удивлять и восхищать. В этом году автор концепции официальной церемонии открытия Expo 2017 решил сделать зрителей шоу свидетелями рождения солнечной системы. Технологические решения и приемы реализации мультимедийного спектакля держаться в секрете. Известно, что в постановке будут использованы кинетические декорации, проекционная система с трекингом и интерактивные сценические элементы, однако форма их представления будет нестандартной.

— Мой девиз: «Думай глобально, думай уникально! Работай и открывай вещи заново!», — говорит Андре Верлегер, – Раздумывая над концепцией мероприятия, мне захотелось не просто сделать яркое зрелищное шоу. Мне захотелось интересно и увлекательно рассказать историю энергии, которая стала источником рождения жизни, пофантазировать о будущем. Это будет шоу-история, которую мы проживем вместе со зрителями.

Компания Star Project ― это профессиональная команда специалистов в области создания аудио- и визуальных шоу, сценографии, сценической инженерии, хореографии, графического дизайна, телевизионной съемки. Компания ─ эксперт в сфере иммерсивного искусства и спецэффектов. Среди проектов компании: Евровидение-2009, Церемония открытия и закрытия XXII Олимпийских Игр, Неделя моды, концерты Comedy Club в дни Формулы-1, MTV Music Awards, Фестиваль «Созвездие России», церемония открытия Саяно-Шушенской ГЭС, Культурная программа восточного экономического форума.

Международная выставка Expo «Энергия будущего» ― это выставочное и развлекательное мероприятие, которое пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане, Казахстан. Она продлится 93 дня и станет одной из самых зрелищных культурных площадок в этом году. 115 стран и 22 международные организации подтвердили свое участие в выставке.

В рамках Экспо-2017 будут разработаны программные документы глобального значения, которые обеспечат продвижение энергоэффективного образа жизни и активного внедрения возобновляемых источников энергии.


Ньюсмейкер: Star Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...