29.10.2015 19:56
Новости.
Просмотров всего: 5979; сегодня: 2.

Чистая выручка ZTE за 9 месяцев выросла на 42% из-за роста продаж в секторе оборудования

Чистая выручка ZTE за 9 месяцев выросла на 42% из-за роста продаж в секторе оборудования

Корпорация ZTE, ведущий международный поставщик технологических, корпоративных и пользовательских решений в области телекоммуникаций для мобильного интернета, объявила, что чистая прибыль компании выросла более чем на 42% за первые 9 месяцев этого года. Этот рост спровоцирован увеличением продаж продукции для оптических сетей и решений 4G LTE операторам мобильной связи.

Чистая прибыль акционеров компании подскочила на 2.6 млрд юаней (409 млн долларов США) за первые 9 месяцев этого года, согласно финансовым показателям, опубликованным ZTE. Доходы увеличились на 16.5% до уровня 68.5 млрд юаней. Чистый доход на акцию вырос на 0.63 юаня.

Доход бизнес-подразделения ZTE по развитию сетевых технологий для операторов связи вырос более чем на 22% за 9 месяцев благодаря росту продаж инфраструктурных систем 4G LTE, оптических сетевых продуктов, кабельных переключателей и систем контроля доступа по всему миру. Доход от телекоммуникационного ПО, продажи услуг и другой продукции вырос на 45.8% и был поддержан ростом продаж готовой видео и сетевой продукции.

ZTE является самым быстрорастущим поставщиком кабельного широкополосного оборудования, согласно последним данным телекоммуникационной консалтинговой компании Ovum. ZTE также второй в мире поставщик пассивных сетевых оптических решений по информации Ovum.

Следуя стратегии M-ICT, ZTE концентрируется на развитии инноваций в области конвергентных конечных технологических решений, которые позволяют применять возможности корпорации ZTE в мире телекоммуникационных и информационных технологий, чтобы предоставлять услуги лучшего качества своим клиентам. Стратегия M-ICT является ключевым фактором роста в операциях подразделения ZTE по разработке корпоративных и правительственных решений, т.к. компания стремится пользоваться возможностями, возникающими благодаря появлянию мобильных технологий, облачных вычислений и технологий больших данных в проектах создания городов будущего, здравоохранении, образовании и в мобильных продажах.

Являясь одним из ведущих в мире поставщиков решений 4G LTE, ZTE занимает первое место в индустрии в области исследований технологии Pre5G и других технологий следующего поколения. Компания рабоает с покупателями по всему миру в области коммерциализации собственного технологического решения ZTE под названием Pre5G, позволяющего сотовым операторам эмулировать характеристики сетей 5G на уже существующей инфраструктуре 4G.

ZTE стремится применять стратегию M-ICT в трех основных направлениях развития компании: в сетевых технологиях для мобильных операторов, корпоративном бизнесе и мобильных устройствах. В области сетевых технологий ZTE продолжит развивать решения для поддержки мобильных операторов в процессе их перехода к информационно-ориентированным операциям.

В области корпоративного бизнеса ZTE активно способствует принятию концепций «Индустрии 4.0» или «Промышленного интернета» предприятиями, которые увеличивают операциолнную эффективность и производительность для своих покупателей. ZTE сконцентрируется на инновациях в ключевых технологических отраслях, в т.ч. облачных вычислениях, Интернете вещей, больших массивах данных и городов будущего. Подразделение мобильных устройств ZTE стремится создавать инновации в области потребительских технологий, расширять экспансию продаж и каналы сбыта по всему миру.

О компании ZTE

ZTE - поставщик новейших телекоммуникационных систем, мобильных устройств и промышленных решений для своих партнеров, транспортных операторов, компаний и различных представителей публичного сектора экономики. Действуя согласно собственной стратегии M-ICT, ZTE стремится предоставлять своим клиентам интегрированные комплексные инновационные разработки в эпоху, когда секторы телекоммуникаций и информационных технологий сливаются воедино. Будучи представленными на биржах в Гон-Конге и Шеньчжене, продукция и услуги ZTE распространяются более чем 500 операторами в 160 странах. ZTE направляет 10% своего годового дохода на исследовательские разработки и занимает ключевые позиции в международных стандартизирующих организациях. ZTE придерживается принципов корпортаивной социальной ответственности.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...