23.09.2014 15:57
Консультации.
Просмотров всего: 6502; сегодня: 1.

Business-Inform Review – издание для ИТ-профессионалов

Business-Inform Review – издание для ИТ-профессионалов

Вышел из печати очередной выпуск журнала «Business-Inform Review. Издание для профессионалов» (№5, 2014), подготовленный специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» (Россия) и Recycling Times Media (Китай). Журнал посвящен актуальным проблемам мирового и российского рынков офисной печати и расходных материалов. Основные рубрики журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Маркетинг», «Аутсорсинг печати», «Патенты и интеллектуальная собственность», «Офисная техника и технологии печати», «Расходные материалы», «Проект Business-Inform », «Новости Recycling Times Media». Более 50 статей и заметок, опубликованных в журнале, представляют самые различные точки зрения ведущих специалистов всего мира на актуальные проблемы современной индустрии офисной печати.

В рубрике «Лидеры мировой индустрии» представлен один из мировых лидеров в производстве высококачественного тонера - компания JADI Imaging Technologies (Малайзия). В статье «Первый в мире химический тонер на основе пальмового масла» (автор – Дэвид Гиббонс, директор Recycling Times Media) приводится подробное описание современного производства химического биотонера на основе пальмового масла, интервью с генеральным директором компании JADI господином Ким Сен Лю, впечатления автора от посещения производства компании JADI.

В рубрике «Маркетинг» представлены результаты маркетинговых исследований российского рынка печатающих устройств и расходных материалов, выполненных специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» в январе-июне 2014 года, тенденции и прогнозы развития мирового рынка печати, маркетинг-микс анализ рынка совместимых расходных материалов.

В рубрике «Аутсорсинг печати» представлены статьи российских компаний Теко (о достоинствах проекта Prisma при реализации MPS-решений) и ДэЛЗ (об опыте компании по реализации MDS-решений на базе техники брендов Ricoh и Kyocera).

В рубрике «Патенты и интеллектуальная собственность» публикуются перечень патентов компании Canon, зарегистрированных в России в 2013-2014 годах, статьи и заметки об основных проблемах защиты ОЕМ-патентов на мировом рынке и патентных войнах на рынке совместимых расходных материалов, новости о судебных исках ведущих ОЕМ-компаний на мировом рынке 2014 года. Лучшие специалисты мира анализируют претензии ОЕМ-производителей к рынку совместимых расходных материалов, комментируют судебные решения, дают советы по практической организации деятельности ричарджеров на современном рынке. Представители ОЕМ-производителей объясняют, почему для их компаний чрезвычайно важна проблема защиты интеллектуальной собственности, защита имиджа брэнда.

В рубрике «Офисная техника и технологии печати» публикуются статьи, посвященные организации MOPRIA (организует взаимодействие производителей печатающих устройств и средств мобильной связи с целью стандартизации решений для печати, реализуемых в мобильных устройствах), современным моделям лазерных принтеров и МФУ компании Sindoh (Корея), поставляемым с 2014 года на российский рынок, а также дискуссия ведущих специалистов мировой индустрии печати на тему «Заменит ли струйная печать лазерную на офисном рынке в 2014 году?»

В рубрике «Расходные материалы» публикуется обширная информация о текущем состоянии мирового и российского рынков расходных материалов для офисной печати. Ведущие специалисты зарубежных и российских компаний представляют лучшие образцы современной продукции, анализируют тенденции рынка и дают советы относительно возможных путей развития рынка товаров и услуг. Особое внимание в разделе уделено экономическим аспектам выбора расходных материалов (статья «Как правильно снизить расходы на печать», Таня Хагеманн, компания Integral GmbH). Помимо этого, в разделе представлена подробная информация об Европейской ассоциации ричарджеров тонерных и струйных картриджей (ETIRA), ее организации, функциях и практической деятельности.

Особое внимание в журнале уделено новостям информационного проекта «Business-Inform 2014-2015»: представлена новая виртуальная выставка «Business-Inform 2014», ее информационное наполнение и функционал, Программа мероприятий и перечень продукции, выпускаемой в рамках проекта «Business-Inform 2014-2015», опубликован анонс международной выставки офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «Business-Inform 2015» (Москва, ВВЦ, 19-21 мая 2015 года).

В рубрике «Новости Recycling Times Media» опубликован широкий спектр мировых новостей марта-июня 2014 года. Новости сгруппированы в разделы «Маркетинг», «Патенты и интеллектуальная собственность», «Новости ОЕМ» и «Новости индустрии» и располагаются в хронологическом порядке, что делает более удобным изучение большого объема информации.

Журнал «Business-Inform Review» издан на русском и (разделы «Маркетинг» и «Проект Business-Inform») английском языках тиражом 15000 экземпляров. В России журнал уже поступил в продажу. Официальная презентация журнала за границей состоится в рамках международной выставки RemaxAsia Expo 2014 (Китай, Чжухай, 16-18 октября 2014 г.). На сайте информационного агентства «Бизнес-Информ» обе версии журнала (на русском и английском языках) доступны в режиме On-Line.

По всем вопросам приобретения журнала «Business-Inform Review. Издание для профессионалов» (№5, 2014), а также по вопросам размещения рекламных и информационных материалов в следующем номере журнала (№6, 2014) обращайтесь в информационное агентство «Бизнес-Информ».


Business-Inform Review – издание для ИТ-профессионалов


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...