29.04.2014 16:54
Новости.
Просмотров всего: 5028; сегодня: 1.

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Компанию Lenovo во всём мире знают, прежде всего, как производителя высококачественных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, и других устройств, которые отличаются расширенным функционалом, современным дизайном и конкурентоспособной ценой. Добиться успеха компании удалось не только благодаря успешной бизнес-стратегии, но и благодаря трудолюбию, самоотдаче и профессионализму каждого сотрудника. Особая философия, основанная на принципах корпоративной социальной ответственности, сделала компанию одновременно и надежным бизнес-партнером, и лучшим работодателем, и даже заметным общественным деятелем. Какие именно ценности близки Lenovo? Во что верит руководство и сотрудники компании?

Компания Lenovo всегда уделяла особое внимание должному обслуживанию клиентов, поощряла предпринимательские задатки своих работников, по возможности воплощала в жизнь их самые яркие и неординарные идеи. Честность, открытость и прозрачность деятельности с первого дня стали основными правилами ведения бизнеса компанией. На сегодняшний день эти ключевые ценности проявляются в каждом аспекте работы: они прописаны в основоположных долгосрочных стратегиях, выражаются в обеспечении высокого качества и безопасности каждого произведённого продукта, в гарантиях достойной обеспеченной жизни для сотрудников, в уважении и соблюдении правил корпоративной этики. Кроме вышеперечисленного, компания не остаётся равнодушной к состоянию окружающей среды, а также разрабатывает и финансирует различные социальные программы.

Компания Lenovo является подписантом и членом Глобального договора, инициативы Организации Объединённых Наций, что подтверждает желание и стремление производителя инновационных технологий соотносить свою деятельность и стратегии с десятью ключевыми принципами из области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. В 2013 году компания была включена в состав GC 100, нового глобального биржевого индекса, сочетающего в себе базовые финансовые показатели с показателями корпоративной устойчивости. При расчете индекса GC 100 учитываются индикаторы эффективности корпоративного управления в области социальной и экологической ответственности в сочетании с устойчивыми показателями доходности.

Самым главным своим активом Lenovo считает персонал. Компания делает всё, чтобы обеспечить безопасные и здоровые условия труда для своих сотрудников, предотвратить несчастные случаи, ранения и заболевания. Кроме того, Lenovo обеспечивает конкурентоспособную финансовую компенсацию всем работникам. Как следствие, компания признана лидирующим работодателем глобального масштаба.

Кроме безукоризненного соблюдения трудовых прав своих сотрудников, компания Lenovo известна во всём мире участием в благотворительности, проявлением заботы об окружающей среде, высокими этическими стандартами.

Около одного процента от прибыли Lenovo традиционно направляет на финансирование инициатив и программ, которые помогают обществу решать насущные острые проблемы. Например, в 2009 году компания основала Программу молодёжного общественного предпринимательства. Её суть – в поддержке китайских студентов, заинтересованных в создании общественных и благотворительных организаций, будущих активных общественных деятелей и филантропов.

Экологическая составляющая присутствует во всех аспектах деятельности компании Lenovo, от разработки продукта и выбора поставщиков до производства, эксплуатации, транспорта и логистики, а также управления жизненным циклом продукции, в том числе ее переработки и повторного использования. Интересен тот факт, что в своём бизнес-сегменте Lenovo является лидером по использованию энергоэффективных и экологически чистых материалов. Компания ведёт активную борьбу с изменением климата на Земле, модифицировав свои производственные процессы таким образом, чтобы сократить объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Что касается этических стандартов, то руководство компании Lenovo, также как и каждый её сотрудник, привержен идеалам ответственности, добропорядочности и честности. Интеллектуальная собственность в компании уважается и всячески защищается.

Приверженность принципам КСО характерна и для деятельности компании Lenovo в Украине. Так, совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины компанией Lenovo был оборудован компьютерный класс в школе-интернате № 23 г. Киева. Класс оснастили компьютерами All in One с подключением к сети Интернет. Таким образом, всемирно известный производитель ПК оказал поддержку сфере образования, внёс свой вклад в интеллектуальное развитие молодого поколения Украины.

На примере Lenоvo видно, как лидеры бизнеса прекрасно осознают, что степень удовлетворённости своей жизнью каждого отдельно взятого сотрудника в конечном счёте влияет на производительность труда всего коллектива компании, в то время как уровень экологической безопасности и состояние развития общества в странах, где производит и реализует свою продукцию Lenovo, прямо влияют на настроения потребителей и уровень доходности самой компании.

Таким образом, философия Lenovo, истоки которой – в принципах корпоративной социальной ответственности, наряду с самоотверженной и продуктивной работой, обеспечили компании признание и уважение всего мира.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...