24.02.2014 19:21
Новости.
Просмотров всего: 7539; сегодня: 3.

Lenovo представляет новый пакет приложений для смартфонов и планшетов

Lenovo представляет новый пакет приложений для смартфонов и планшетов

23 февраля 2014 года на крупнейшей мировой выставке мобильных технологий Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне (Испания), компания Lenovo представила новый пакет приложений DOit, с которыми жизнь в мире цифровых технологий и устройств станет проще.

Благодаря новым приложениям Lenovo, обмениваться информацией, обеспечивать защиту данных и работать с ними на планшетных ПК и в смартфонах стало гораздо быстрее и удобнее. Пакет DOit включает в себя пять базовых приложений, которые решают пять основных задач, типичных при использовании мобильных устройств:

• SHAREit – приложение для мгновенного обмена информацией между мобильными устройствами без платы за пользование сетью;

• SECUREit – приложение, оптимизирующее работу мобильного устройства и защищающее его от вирусов и вредоносных программ;

• SYNCit – приложение для резервного копирования, архивации и восстановления контактов, SMS и записей в журнале вызовов;

• SNAPit Camera – функциональное приложение для камеры, предлагающее различные режимы съемки;

• SEEit Gallery –приложение для быстрой и легкой обработки и редактирования фотографий.

Мгновенно делитесь своими впечатлениями с помощью приложения SHAREit

Если на вашем мобильном устройстве установлено SHAREit, не понадобится никаких других дополнительных приложений для обмена данными. С SHAREit пользователи могут мгновенно обмениваться фотографиями, изображениями, видео- и музыкальными файлами, документами, контактами и даже приложениями, передавая их на одно или несколько устройств. Приложение делает обмен данными удобным, быстрым и простым. Отныне не нужно подключать провода и кабели, тратить массу времени – приложение SHAREit предлагает беспроводной обмен данными между мобильными устройствами, не задействуя Bluetooth, телефонную или активную Wi-Fi сеть. Пользователи устройств подключают их между собой напрямую, используя встроенный Wi-Fi передатчик мобильного устройства, таким образом, исключая какие-либо расходы за пользование сетью. Приложение SHAREit совместимо не только со смартфонами и планшетами Lenovo, но и с устройствами на базе iOS и даже ПК на ОС Windows .

При помощи приложения SHAREit пользователи могут мгновенно обмениваться видеофайлами, записанными на вечеринке или празднике, музыкальными альбомами и фотоальбомами с несколькими друзьями одновременно (максимум с пятью). Кроме того, передача файла даже большого объема с одного устройства на другое проходит за считанные секунды – в 40 быстрее, чем по Bluetooth®. Устройство с установленным на него приложением может автоматически обнаружить в пределах дальности другое, на котором также уставлено SHAREit. Кроме того, владельцы устройств могут передать друг другу и само приложение, после чего тут же запустить процесс обмена данными.

Оптимизируйте работу своего устройства и защитите информацию с помощью приложения SECUREit

Сегодня, когда все больше людей хранят на своих мобильных устройствах, планшетах и смартфонах конфиденциальную информацию, защита данных стала важна, как никогда. Приложение Lenovo SECUREit предлагает целый ряд инструментов, которые не только не допустят утечки или кражи данных, но и оптимизируют работу устройства, обеспечив его быстродействие.

Всего одно касание экрана, и приложение запускает процесс проверки на наличие в устройстве вирусов, спама и вредоносных программ. А в случае несанкционированной попытки замены SIM-карты при утрате или краже, устройство автоматически заблокируется благодаря функции «антивор». Продолжить пользоваться им можно будет только при вводе пароля. Приложение SECUREit также стоит на страже персональных данных и оберегает устройство от доступа посторонних к личной информации пользователя. Кроме того, оно блокирует спам-рассылку SMS и спам-звонки, отслеживает использование данных и может даже шифровать частные телефонные разговоры и контакты.

Приложение SECUREit не только защищает информацию, хранящуюся на устройстве, но и обеспечивает более высокую производительность. Оно автоматически закрывает приложения, которые открыты на устройстве, но не используются, и очищает кэш, освобождая таким образом оперативную память для решения более важных задач.

Приложение SYNCit: резервное копирование данных в любой момент

В записной телефонной книге пользователей мобильных устройств контактов становится все больше. И зачастую перенос их в новый аппарат становится непосильной задачей. Приложение SYNCit производит мгновенное резервное копирование контактов, SMS и записей журнала учета звонков в облако. Одно касание экрана - и заархивированная информация будет загружена на планшет или другое устройство на базе ОС Android. Приложение SYNCit – ваш личный помощник для резервного копирования данных на мобильном устройстве.

Фотосъемка и обработка фото в одно касание

Приложения SNAPit Camera и SEEit Gallery были разработаны с учетом особенностей работы на смартфоне. C их помощью аппаратное и программное обеспечение мобильного устройства работают в тандеме, что позволяет предложить пользователям интуитивно понятный интерфейс для работы с фотокамерой. Приложение SNAPit Camera предлагает пользователям невероятно большое количество режимов съемки, включая панорамную и серийную, съемку в условиях низкой освещенности, съемку на камеру с широкоугольным объективом и т.д. Также доступны различные фильтры и эффекты. Причем обработку фотографий можно производить непосредственно внутри приложения. К примеру, можно удалить с фотографии нежелательные объекты или предметы. Кроме того, приложение «умеет» создавать анимированные gif-файлы.

Приложение SEEit Gallery дополняет SNAPit Camera, делая процесс просмотра фотографий впечатляющим, за счет необычного интерфейса фотогалереи. В приложении задействована функция распознавания лиц, благодаря чему фотографии автоматически сортируются по соответствующим папкам. Кроме того, в приложении доступны несколько фильтров и эффектов, в том числе, и возможность корректировки тона лица. Доступ к ним обеспечивается всего одним касанием.

«Мы разработали первоклассное решение и дополнили наши элегантные и высокопроизводительные смартфоны и планшеты пакетом приложений, которые не имеют себе равных на рынке. Наши мобильные устройства стали не просто еще более понятными и простыми в обращении, теперь они еще и совместимы со многими другими устройствами, в том числе и работающими на других платформах. С пакетом приложений DOit мобильное устройство работает эффективнее и с более высокой производительностью, пользоваться им стало более безопасно и просто более приятно», - говорит Лю Джун (Liu Jun), исполнительный вице-президент подразделения Mobile Business Group компании Lenovo.

Цены и доступность

Приложение SHAREit предустановлено на все новые смартфоны и планшеты Lenovo на базе ОС Android, а также может быть бесплатно загружено в магазине приложений Google Play. Кроме того, с февраля 2014 года оно будет доступно для скачивания на iPhone/iPad в магазине приложений Apple App Store и для скачивания на ПК на базе ОС Windows.

Приложения SYNCit и SECUREit предустановлены на некоторые модели смартфонов и на все новые планшеты Lenovo на базе ОС Android, а также могут быть бесплатно загружены в магазине приложений Google Play. Приложение SYNCit может быть установлено на смартфоны и планшеты любых производителей. Приложение SECUREit доступно для скачивания на некоторые модели планшетных ПК и на смартфоны Lenovo, а также на смартфоны других производителей.

SNAPit Camera и SEEit Gallery предлагаются только в качестве предустановленных приложений на отдельных моделях планшетных ПК и смартфонов Lenovo.

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...