01.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1871; сегодня: 1.

Флорист.ру поддерживает Российский спорт

Флорист.ру поддерживает Российский спорт

В связи с закрытием основной тренировочной базы российских бегунов на реконструкцию Ассоциация легкоатлетов России решила применить новый метод тренировки олимпийской сборной по бегу, используя спортсменов в качестве курьеров для доставки цветов.

Не секрет, что две основные проблемы современного Российского спорта - недостаток финансирования и отсутствие баз для тренировок. Страна ждет Олимпийских рекордов, но порой не может обеспечить спортсменов элементарными условиями для подготовки. Так, после закрытия на реконструкцию стадиона «Серп и Молот», основной тренировочной базы российских бегунов, Ассоциация легкоатлетов России оказалась в непростой ситуации - готовиться к Олимпийским играм в Пекине стало негде. К счастью, Президент ассоциации Гордеев В.Щ. нашел неожиданный на первый взгляд, но единственный верный выход.

Гордеев В.Щ., президент Ассоциации легкоатлетов России:

«Мы обратились в компанию Флорист.ру, службу доставки цветов по России и миру, с предложением до окончания реконструкции стадиона использовать наших спортсменов вместо курьеров-водителей компании. После непродолжительных переговоров Флорист.ру пошел нам на встречу, был подписан полугодовой контракт, и теперь доставка цветов от Флорист.ру осуществляется нашими бегунами.»

Яхонтов В.А., директор Флорист.ру по логистике:

«Конечно, главным для нас при принятии предложения Ассоциации легкоатлетов было желание помочь российским спортсменам в трудную минуту. Хотя нельзя не признать, что подобный шаг выгоден нашей компании, экономия на горюче-смазочных материалах значительно снижает наши затраты на логистику. Более того, повысилось качество оказания услуги и количество доставок, которые может осуществлять один курьер в день. Бегуны не сталкиваются с проблемой многочасовых пробок, нечищенных улиц и заставленных автомобилями дворов.»

Талантов П.В., генеральный директор Флорист.ру:

«Мы очень серьезно подошли к задаче оптимизации эффективности работы нашей новой курьерской службы. Мы максимально используем навыки и профессиональную специализацию каждого из спортсменов. Так, если доставка цветов осуществляется по адресу, находящемуся недалеко от салона, в котором изготавливается букет, мы передаем заказ на исполнение бегунам на средние и длинные дистанции, в то время как заказы, например, в удаленные населенные пункты доставляются спортсменами, специализирующимися в марафонском беге. Бегуны на короткие дистанции используются как связующее звено между складом и мастерской, в которой изготавливаются букеты. В настоящий момент мы отрабатываем схему эстафеты для доставки по отдаленным населенным пунктам, уверены, что это расширит географию наших доставок и повысит их оперативность при выполнении заказов в удаленные районы.»

Гордеев В.Щ.:

«Сотрудничество с Флорист.ру решает сразу две проблемы - оплаты нелегкого труда спортсменов, которая, чего греха таить, при нынешней ситуации с финансирование спорта пока еще не находится на должном уровне; и проблему тренировочных баз для наших команд. Теперь наши спортсмены имеют возможность регулярно тренироваться, повышать свою выносливость на городских улицах, где это происходит гораздо быстрее и эффективнее, чем в рафинированных условиях стадионов. Конечно, пока возникают определенные сложности, все-таки профессиональный бегун привык бежать скорее по прямой и не имеет навыков маневрирования среди пешеходов и машин, так что бывают пока неприятные моменты, но мы работаем над этим.»

Назмутдинова С.А., руководитель отдела маркетинга:

«Кроме прямой финансовой выгоды последние нововведения дают нашей компании много других преимуществ. Помимо позитивного образа компании, поддерживающей Российский спорт, мы получаем увеличение клиентской лояльности за счет того, что получатели цветов, открыв дверь, видят не никому неизвестных водителей-курьеров, а звезд российского спорта, которые, кстати, никогда не отказываются дать автограф.»

Бубугин А.А., олимпийский чемпион мира в беге на 509 метров:

«(смеется) Мне нравится новый подход к тренировкам. Конечно, сам по себе дополнительный заработок лишним быть не может, но главное для меня не деньги, а то, что бег обрел новый смысл. Ведь доставляя цветы, мы становимся связующим звеном между близкими людьми, передаем на расстояние частичку любящего сердца. Разве с этим может сравнится монотонный бег по стадиону?!»

В настоящий момент компания Флорист.ру планирует ребрендинг, уже готов новый логотип компании, в котором, как и в новом корпоративном стиле, будет интенсивно использоваться тема спорта. Также стало известно, что Флорист.ру ведет переговоры с Олимпийской сборной по биатлону, цели переговоров пока не раскрываются.


Ньюсмейкер: Флорист.ру — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...