20.03.2012 06:36
Новости.
Просмотров всего: 4350; сегодня: 1.

Hi3G предоставила ZTE контракт на новый этап строительства сети

Hi3G предоставила ZTE контракт на новый этап строительства сети

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений – сообщила о том, что она будет реализовывать очередной этап развертывания в Швеции сетевой инфраструктуры LTE для оператора Hi3G, который расширяет первую в индустрии двухмодовую сеть LTE/TDD/FDD.

ZTE осуществляла поставку и монтаж оборудования в рамках первого этапа строительства сети, о котором впервые было объявлено в марте 2011 года. Это была первая в мире коммерческая сеть "зеленых" двухмодовых базовых станций LTE.

В рамках продления контракта ZTE произведет поставку инфраструктурного оборудования на базе SDR в целях модернизации 3G-сети оператора в Швеции.

Сеть Hi3G обеспечивает различные сервисы в стандартах FDD-LTE на частоте 800 МГц и UMTS на частоте 900 МГц на юге Швеции, наряду со спектром TDD-LTE, который также используется в регионах с высоким спросом, включая большие города Стокгольм, Гетеборг и Мальме.

Эта расширенная сеть значительно повысит производительность сетей Hi3G и поможет оператору увеличить количество абонентов за счет предоставления услуг большего объема и лучшего качества. Развертывание сети позволяет Hi3G значительно снизить общую стоимость владения за счет внедрения нового поколения "зеленых" энергосберегающих базовых станций. Этим Hi3G повышает свою конкурентоспособность, так что абоненты Hi3G будут получать все большее количество "доступных по цене и легких в использовании передовых сервисов".

Йорген Аскерот (Jörgen Askeroth), главный технический директор Hi3G, сказал: "TDD-LTE предоставляет нам прекрасную возможность обеспечить максимально возможной пропускную способность сети там, где в этом есть большая потребность, но мы используем и FDD-LTE, так как полагаем, что не все устройства будут поддерживать TDD в будущем, а мы, разумеется, должны поддерживать всех абонентов.

В результате очень тщательного отбора мы выбрали ZTE в качестве поставщика для реализации этого нового этапа развертывания нашей сети. Мы предъявляем очень высокие требования как к технологиям, так и к поддержке развертывания, а ZTE удовлетворяет всем этим требованиям".

Чжу Цзиньюнь (Zhu Jinyun), президент ZTE Europe and America, сказал: "Речь идет о расширенном партнерстве двух сторон в развитие предыдущего соглашения, подписанного в марте 2011 года. Это расширенное партнерство демонстрирует, что ZTE и Hi3G хорошо понимают потребности друг друга и готовы развивать сотрудничество в целях лучшего обслуживания клиентов Hi3G и создания крепкой основы для будущего развития сети. Это соглашение еще больше усиливает позиции наших компаний в сфере LTE в Европе".


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...