19.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 9133; сегодня: 2.

MERLION – «Официальный дистрибьютор ZTE на территории РФ»

MERLION – «Официальный дистрибьютор ZTE на территории РФ»

Компания MERLION (www.merlion.ru), ведущий российский ИТ-дистрибьютор, и ZTE Corporation (http://zte.ru), один из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков сетевых решений, объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения, согласно которому MERLION становится единственным официальным дистрибьютором всей линейки продукции ZTE на территории РФ. Соглашение вступило в силу 1 октября 2011 года и дает MERLION статус «Официальный дистрибьютор ZTE на территории РФ».

Подписание данного соглашения стало возможным в результате приобретения компанией MERLION дистрибьюторского бизнеса Группы компаний Verysell в июле 2011 г. и является логическим шагом в рамках стратегической задачи компании по развитию VAD Enterprise.

«Работа с крупнейшим российским дистрибьютором позволит увеличить наши продажи, расширить партнерский канал и стать полноправным игроком на российском рынке телекоммуникационного оборудования», - отмечает генеральный директор ZTE в России Чжао Чжэньнин.

Статус официального дистрибьютора дает компании MERLION возможность предложить партнерам высокотехнологичное оборудование ZTE по доступным ценам. Уже в ближайшее время на склад поступит первая партия устройств. До конца года на базе MERLION будет создана демо-лаборатория, и оборудование ZTE будет доступно партнерам для тестирования.

Информация о компании ZTE Corporation

ZTE Corporation (http://zte.ru) является одним из ведущих мировых мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решений и поставляет клиентам широкий спектр телекоммуникационных оборудований,включая оборудования проводной связи,оборудования беспроводной связи,опорные сети,сервисные платформы и терминалы.Компания ZTE была основана в 1985 году,в городе Шеньчжене(Shenzhen) на юге Китая,там же до сих пор находится ее штаб-квартира. Большая часть акций принадлежит Китайскому правительству.

Компания поставляет инновационные продукты и услуги более чем 500 операторам из более чем 140 стран. ZTE Corporation входит в Топ-5 Мирового рейтинга производителей телефонов.

На сегодняшний день,ZTE-это корпорация с мировым именем и миллиардными доходами,в которой работают десятки тысяч человек.Ее представительства и исследовательские центры разбросаны по всему миру.

Компания является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 4000 компаний из всех регионов России. В портфеле компании MERLION более 120 официальных дистрибьюторских соглашений.

Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

С декабря 2009 года компания MERLION развивает направление «Бытовая техника». Продуктовый портфель компании пополнился новыми для компьютерной специализации товарными группами: «сотовые телефоны», «аудио- видеотехника» и «бытовая техника».

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...