25.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3536; сегодня: 3.

MERLION – «Официальный дистрибьютор ЖК телевизоров Acer»

MERLION – «Официальный дистрибьютор ЖК телевизоров Acer»

Компании MERLION (www.merlion.ru) и Acer заключили соглашение, дающее компании MERLION статус «Официальный дистрибьютор ЖК телевизоров Acer». Согласно данному соглашению, с начала 2011 года MERLION получает право реализации и продвижения ЖК телевизоров Acer на территории РФ.

Направление ЖК телевизоров в России компания Acer развивает с ноября 2008 года, фокусируясь преимущественно на небольших диагоналях от 19 до 23 дюймов и следуя концепции «второй ТВ в доме». Однако, в конце этого года компания представила новую линейку тонких LED TV в дизайне от Pininfarina в диагонялях от 20 до 42 дюймов.

Менеджер по развитию бизнеса ЖК телевизоров Acer в России Алексей Будников подчеркивает, что одним из приоритетов компании на следующий год является запуск локальной сборки телевизоров под маркой Acer в России, а также значительное расширение ассортимента данной продукции за счет предложения новых моделей, произведенных по технологии LED и CCFL.

В компании MERLION отмечают, что Acer – самый перспективный бренд, появившийся на ТВ рынке России в последние годы и имеющий в своем ассортименте редкие на рынке, но востребованные потребителями модели диагональю 20 и 23 дюймов.

MERLION планирует начать поставки ЖК телевизоров Acer в феврале 2011 года. В первом квартале в ассортименте дистрибьютора появится восемь моделей телевизоров, предзаказы на которые будут приниматься уже с января.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 3100 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, HP, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие. В портфеле компании MERLION более 100 официальных дистрибьюторских соглашений.

С декабря 2009 года компания MERLION развивает новое направление «Бытовая техника». Продуктовый портфель компании пополнился тремя новыми для компьютерной специализации товарными группами: «сотовые телефоны», «аудио- видеотехника» и «бытовая техника».

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – сеть компьютерных дискаунтеров (www.citilink.ru);

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru );

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.

О компании Acer

Группа компаний Acer, занимающая первое место по объему поставок вычислительной техники в России и второе место – в мире, динамично и успешно развивается, как путем естественной эволюции, постоянно расширяя свой продуктовый портфель новыми продуктовыми линейками, так и за счет поглощения других компаний. Таким образом, Acer из ИТ-бренда постепенно превращается в потребительский бренд, и одной из стратегических задач компании является привлечение тех пользователей, которые задумываются о приобретении систем визуализации или обработки информации. В 2007-2008 гг. корпорация Acer поглотила компании Gateway, Packard Bell и Eten, что значительно расширило глобальное присутствие корпорации, укрепило ее позиции на рынке и позволило предложить пользователям еще больше разнообразных продуктов. Среди новых продуктовых линеек Acer можно отметить смартфоны, электронные ридеры, планшетные ПК, устройства «все-в-одном» и телевизоры.


MERLION – «Официальный дистрибьютор ЖК телевизоров Acer»


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...