22.08.2019 10:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 32545; сегодня: 2.

WorldSkills пройдет в Казани

WorldSkills пройдет в Казани

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит в четверг, 22 августа, Казань, где примет участие в торжественной церемонии открытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills и встретится с участниками - членами Национальной сборной России по профессиональному мастерству WorldSkills, сообщила пресс-служба Кабмина.

Глава Правительства также посетит Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи, где ознакомится с работой тренировочного полигона по компетенциям "Веб-дизайн и разработка", "Программные решения для бизнеса", "Мобильная робототехника".

Мировой чемпионат WorldSkills-2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Ожидается около 250 тыс. посетителей, сообщают организаторы.

Церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет на стадионе "Казань Арена в присутствии более 40 тыс. зрителей.

Фабулой представления станет история становления молодого профессионала. Шоу, по словам организаторов, будет попыткой понять, как развить в себе таланты, приобрести навыки и "пройти путь от подмастерья к мастеру".

Россию представит национальная сборная, в которую вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Башкортостана и Татарстана, Чувашской Республики, а также Москвы.

Соревнование пройдет по 56 компетенциям, которые объединены в шесть тематических блоков: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 станет площадкой для соревнований по профессиям будущего FutureSkills и для WorldSkills Juniors. С 22 по 27 августа в "Казань Экспо" пройдут соревнования для конкурсантов в возрасте от 14 до 16 лет по 13 компетенциям: "Графический дизайн", "Веб-дизайн и разработка", "Сетевое и системное администрирование", "Электромонтаж", "Промышленная автоматика", "Сантехника и отопление", "Ресторанный сервис", "Промышленная робототехника", "Мобильная робототехника", "Полимеханика и автоматизация", "Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов", "Парикмахерское искусство", а также "Малярные и декоративные работы".

Участие в них примут юниоры из Объединенных Арабских Эмиратов, Макао и Китайского Тайбэя, Белоруссии, Казахстана, Малайзии, Армении, Польши, Португалии, Франции, Словакии, Нидерландов, России. Всего по каждой компетенции будут представлены пять команд-участников, три команды по "Промышленной робототехнике".

Одновременно с основным чемпионатом состоятся соревнования Future Skills. Состязания пройдут по 25 малораспространенным, но перспективным компетенциям, которые еще не стандартизированы. Участвует более 100 российских и свыше 50 иностранных конкурсантов из 16 стран и регионов - участников движения WorldSkills International.

Для сведения:

WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия вступила в WorldSkills в 2012 году.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...