21.06.2019 15:21
Новости.
Просмотров всего: 4489; сегодня: 4.

Голливуд на кубанской земле

Голливуд на кубанской земле

В 2019 году российская кинокомпания «Царь Pictures» во главе с президентом, продюсером Александром Изотовым и известным голливудским продюсером Сашей Шапиро приступят к съемкам международного кинопроекта под рабочим названием «Любовь и прочие активы».

Подписано соглашение о взаимодействии между администрацией Краснодарского края и кинокомпанией «Царь Pictures», касающееся создание международного художественного фильм «Любовь и прочие активы» с участием российских и голливудских звезд.

Соглашение подписали вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец и президент кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов.

Романтическая комедия «Любовь и прочие активы» расскажет об американке, приехавшей в Россию в командировку и влюбившуюся в русского предпринимателя, который терпеть не может умных и деловых женщин.

Производство фильма запланировано в Китае, США и России, причем большая часть российских съёмок состоится в Краснодарском крае, где будет задействована разнообразная туристическая, социальная и бизнес инфраструктура региона.

По словам вице-губернатора Василия Швец, развитие киноиндустрии является одним из приоритетов краевых властей.

«Краснодарский край славится тем, что подхватывает и развивает все самые передовые тенденции и, конечно, мы не можем не развивать такое яркое и перспективное направление, и всегда готовы поддерживая интересные для региона инвестиционные проекты», - отметил он.

Партнером проекта выступит известный голливудский продюсер Саша Шапиро (Sasha Shapiro) и его компания QED International, известные российскому зрителю по фильмам «Ярость» (с Брэдом Питтом), «Дедушка легкого поведения» (С Робертом де Ниро), «Саботаж» (с Арнольдом Шварценеггером) и многим другим.

«В сферу наших интересов входит не только продюсирование художественных фильмов, но и строительство, и управление киностудиями, а также инвестиции в создание и дистрибуцию контента. И я не только рад наблюдать, как российский контент становится все более востребован в мире, но и готов этому способствовать», - отметил г-н Шапиро.

Широкие возможности Краснодарского края для кинопроизводителей, как российских, так и зарубежных были презентованы на сессии «Главные роли кинопроизводства в России», в которой приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, ведущие производители отрасли и зарубежные эксперты.

«Это целый ряд преференций, вплоть до компенсации части затрат на съёмки в крае. Мы готовы всячески поддерживать киноиндустрию в крае, работать над привлечением кинопроектов в наш регион и серьезно заниматься обучением творческих кадров для киноиндустрии. Мы очень хотим, чтобы творческие люди в дальнейшем оставались на Кубани и развивали свои таланты именно здесь», - сказал по итогам сессии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Ньюсмейкер: Кинокомпания «Царь Pictures»
Сайт: czarpictures.com/about-company/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...