17.06.2019 18:42
Новости.
Просмотров всего: 3904; сегодня: 2.

Количество проданных телефонов Huawei за границей упадет до 60 млн

Количество проданных телефонов Huawei за границей упадет до 60 млн

Компания Huawei Technologies Co. готовится к сокращению международных поставок смартфонов на 40 - 60 миллионов, поскольку администрация Трампа занесла в черный список компаний одного из важнейших китайских технологических гигантов, занимающихся производством мобильных устройств.

Крупнейшая китайская технологическая компания проводит внутреннюю оценку и изучает различные варианты, включая использование новейшей модели своей продукции - марки Honor 20, говорят люди, знакомые с этой темой. Устройство начинает продаваться в некоторых частях Европы 21 июня, включая Францию и Великобританию, но руководство контролирует старт и может прекратить поставки, если они будут продаваться плохо, сказали они, и попросили не указывать, кто из руководителей обсуждает внутренние вопросы. Уже сейчас два крупнейших провайдера Франции совсем не интересуются Honor, говорят два человека, знакомых с этой темой.

Менеджеры по продажам и маркетингу компании Huawei планируют в этом году снижение объемов продаж примерно на 40 - 60 миллионов смартфонов, по словам людей. Это большая часть международного бизнеса, на долю которого в 2018 году приходилось почти половина из 206 миллионов проданных телефонов. Необычайно широкий диапазон указывает на неопределенность, с которой сталкивается Хуавэй, китайский национальный лидер, которого Вашингтон обвиняет в оказании помощи Пекину в шпионаже, что компания неоднократно отрицала.

В понедельник миллиардер, основатель Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei), подтвердил, что компания пережила падение поставок смартфонов за рубеж примерно на 40%, что, по словам представителя компании, говорит о падении за последний месяц. Рен ожидает, что санкции Вашингтона сократят его общий доход примерно на 30 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет, что уничтожит рост сетевого гиганта. Рен был удивлен тем, насколько сильно Вашингтон атаковал его корпорацию, но Huawei сохранит свой бюджет на исследования, воздерживаясь при этом от увольнений или продажи крупных активов, добавил он.

«Мы не ожидали такого серьезного ущерба», - сказал он автору-инвестору Джорджу Гилдеру и основателю MIT Media Lab Николасу Негропонте во время круглого стола в Шеньжене.

В мае США внесли компанию Huawei в черный список, перекрыв доступ к американским компонентам и программному обеспечению, необходимым для ведения бизнеса. Сюда входят обновления для системы Google Android, которая обеспечивает работу всех его зарубежных смартфонов. Без этого программного обеспечения такие устройства, как Honor 20, не могли бы работать с такими критически важными приложениями, как Google Maps и Gmail.

«Huawei потеряет доступ к Play Store и ключевым приложениям Google, таким как YouTube и Gmail. Пользователям придется загружать или искать альтернативные магазины приложений », - пишет аналитик Counterpoint Том Канг в своем отчете после запрета. «Воздействие на развивающиеся рынки будет различным. Однако Европа, Япония и Латинская Америка будут сильно затронуты».

Компания Huawei, которая уступает только южнокорейской Samsung Electronics Co. по объемам производства смартфонов, отказалась комментировать эти оценки. Пресс-секретарь Huawei Гленн Шлосс сказал, что запуски "продолжаются".

Honor 20 по цене $ 500 работает на самом передовом программном обеспечении Android 9 и является последней в линейке, завоевавшей потребителей с ограниченным бюджетом, в том числе в США. Он работает на собственном чипе Kirin, то есть не требуются процессоры Qualcomm Inc., запрет ограничивает возможность пользователей обновлять ОС или загружать последние приложения Google.

В долгосрочной перспективе Huawei разрабатывает все больше собственных микросхем и программного обеспечения для мобильных устройств, чтобы уменьшить зависимость от иностранных технологий. Компания углубляется в области более высокого класса, такие как складные устройства. Но на прошлой неделе CNBC цитирует слова представителя, что задерживает запуск складного Mate X в сентябре для проведения дополнительных испытаний. Huawei также рекламирует самостоятельно разработанную операционную систему в качестве альтернативы Android, но китайской компании потребуется время, чтобы убедить разработчиков по всему миру создать отдельные приложения, адаптированные для ОС.

Столкнувшись с низким международным спросом, компания Huawei, которая в 2018 году обогнала Apple Inc. и стала вторым в мире производителем смартфонов, начинает стремительно раcширятся на внутреннем рынке.


Ньюсмейкер: Webno — 42 публикации
Сайт: webno.ru/17-novosti/265-kolichestvo-prodannykh-telefonov-huawei-za-granitsej-upadet-do-60-mln
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...