30.01.2018 16:00
Новости.
Просмотров всего: 11817; сегодня: 1.

Бош Термотехника: итоги 2017 года

Бош Термотехника: итоги 2017 года

2017 год для компании «Бош Термотехника» получился насыщенным и продуктивным.
В мире
Мировые достижения концерна Bosch в области термотехники в 2017 году ознаменовались двумя знаковыми альянсами.
В начале года компания Bosch Thermotechnology создала совместное предприятие c китайским производителем бытовых газовых приборов Guangdong Vanward New Electronic Co., Ltd. Позднее, в июне, было подписано соглашение о приобретении крупного итальянского производителя систем кондиционирования, отопления и вентиляции — компании MTA Spa.
Кроме этого, концерн Bosch анонсировал амбициозную цель — в русле развития концепции «интернет вещей» к 2020 году он полностью откажется от выпуска котлов без дистанционного оборудования. Начиная с 2021 года, все модели будут оснащаться модулем с динамическим IP, который позволит управлять оборудованием с любого устройства, подключенного к интернету.
В России
«Бош Термотехника» весь прошлый год продолжала укреплять свои позиции на российском рынке отопительного и климатического оборудования. Компания получила статус полноценного участника АПРО — Ассоциации производителей радиаторов отопления.
«...вступление «Бош Термотехника» в АПРО будет способствовать реализации инициатив, важных для успешного и непрерывного развития индустрии», — уверен Александр Щеглов, директор по маркетингу «Бош Термотехника»
Спектр выпускаемого в России оборудования пополнился промышленными котлами серии UNIMAT UT-M. Существенно сниженная за счет локализации производства стоимость вызвала повышенный интерес к котлам со стороны девелоперов, развивающих крупные проекты жилой недвижимости, и управляющих компаний в сфере ЖКХ.
В уже зарекомендовавшей себя надежностью и качеством линейке котлов UNIMAT UT-L добавлены новые модели увеличенной производительности. А в котлах серий Bosch GAZ и Bosch U072 улучшены пользовательские интерфейсы контроллеров.
Промышленный сегмент
В 2017 году компания завершила монтаж и успешно запустила в эксплуатацию три крупных объекта — котельную для завода Volkswagen в Калуге, паровую котельную на Алтайском шинном заводе в Барнауле и блочно-модульную котельную для торгово-развлекательного комплекса «Мегамаг» в Ростове-на-Дону.
У линейки низкотемпературных водогрейных котлов Buderus Logano обновился дизайн — оборудование теперь выпускается в строгом индустриальном стиле с доминирующим в окраске антрацитовым цветом.
В декабре Европейская промышленная ассоциация Evrovent подтвердила сертификацию систем VRF кондиционирования Bosch Climate 5000. Системы признаны высокоэффективными и соответствующими мировым стандартам.
Бытовой сегмент
В сегменте бытового оборудования для отопления квартир и частных домовладений уходящий год запомнился запуском сразу двух новых линеек — напольных котлов Buderus Lugano и настенных конденсационных котлов Bosch Condens.
В конструкции появились современные пользовательские интерфейсы с сенсорными экранами для управления работой оборудования и модули дистанционного контроля через интернет.
Выставки и экскурсии
Весь год компания активно участвовала в профильных выставках. На стендах Bosch на «Мире климата 2017» в Москве и ISH 2017 во Франкфурте-на-Майне постоянно царило оживление — новинки отопительной техники привлекали внимание посетителей выдающимися техническими параметрами и выверенным индустриальным дизайном.
«Важно не только выпускать качественную продукцию, но и популярно рассказывать о ней потенциальным заказчикам», – делится секретами успеха Юрий Нечепаев, генеральный директор «Бош Термотехника».
В июле в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» компания провела экскурсию для студентов на четырех заводах Bosh в Энгельсе. Будущие специалисты по отоплению и климатотехнике смогли лично ознакомиться с особенностями производства и даже попробовать себя в роли стажеров в цехах по выпуску стальных панельных радиаторов Buderus.
Образование
Следуя за современными тенденциями цифровизации, когда все больше людей предпочитают получать знания в формате онлайн-видео, компания продолжает развивать свой канал в Youtube.
За три года работы канала на нем размещено более 60 полезных обучающих роликов про отопительное и климатическое оборудование. В них эксперты компании в доступной форме рассказывают про особенности устройства и настройки котлов и отопительных систем Bosch.
36 000 просмотров набрал самый популярный ролик
про настройку настенного газового котла Gaz 6000 W.
Ролики пользуются популярностью среди профессионалов, давно работающих в сегменте термотехники, и частных клиентов, интересующихся вопросами отопления в квартирах, коттеджах и загородных домах.
В основе достижений Bosh Thermotechnology комплексный подход к решению задач и ориентированность на пользу для потребителей. Постоянно внедряя новые технологии и повышая экологичность продукции, компания полностью готова к будущим вызовам рынка.
О компании:
«Бош Термотехника» — поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области отопления, вентиляции и кондиционирования, представляющий в России продукцию международного бренда Bosch.
Системы Bosch Thermotechnology предназначены для бытового применения (частные дома, квартиры, дачи), коммерческого (офисы, склады), и для промышленного сектора (оснащение заводов и т. п.).
Спектр промышленного оборудования включает в себя:
- паровые и водогрейные котлы,
- компоненты котельной,
- мини-ТЭС для одновременного производства тепла и электричества,
- системы мультизонального кондиционирования для коммерческих и жилых объектов.
Бытовые отопительные системы для квартир и домов — это:
- газовые проточные водонагреватели,
- конденсационные и конвекционные газовые котлы,
- бойлеры косвенного нагрева,
- электрические накопительные водонагреватели.
22 завода в Европе, Азии и Америке производят оборудование, которое поставляется в более чем 50 стран. Над созданием климатотехники работают более 13 000 сотрудников компании по всему миру.
Помимо надежных высокотехнологичных решений, заказчики «Бош Термотехника» получают сервисное обслуживание, профессиональные консультации и поддержку по любым вопросам.


Ньюсмейкер: Бош Термотехника — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...