26.04.2016 11:28
Новости.
Просмотров всего: 3632; сегодня: 3.

Корпорация Reed Sinopharm стала организатором саммита tHIS в Шанхае

Корпорация Reed Sinopharm стала организатором саммита tHIS в Шанхае

Саммит The Health Industry Summit (tHIS)-2016 открылся 17 апреля на территории выставочного комплекса National Exhibition and Convention Center в Шанхае.

Организатор обнародовал данные о рекордном числе участников четырехдневного мероприятия: 380 000 просканированных входных билетов, 216 784 специалиста отрасли и более 55 000 сотрудников обслуживающего персонала выставки. В ходе подготовки к большому наплыву посетителей, власти города Шанхай инициировали механизм обеспечения безопасности муниципального уровня и увеличили частоту курсирования поездов метров во избежание скопления больших очередей и образования автомобильных пробок на подъездах к месту проведения саммита. На протяжении всего периода проведения мероприятия отели Шанхая были переполнены.

Несмотря на свою «молодость» - в этом году саммит проводится всего во второй раз, - tHIS уже успел завоевать уверенный статус крупнейшего в мире мероприятия сферы здравоохранения с 330 000 кв.м выставочной площади и 107 отдельными конференциями.

Среди ключевых событий, состоявшихся в рамках саммита, следует отметить три главных китайских выставки медицинского оборудования и фармацевтической отрасли (Cmef, Pharmchina и API China), а также ведущий форум по вопросам инвестиций в здравоохранение - Healthcare China 2016. В этом году соорганизаторами инвестиционного форума выступили Reed Sinopharm, JP Morgan Asset Management, CICC и Sinopharm Capital. Мероприятие посетили свыше 700 избранных инвесторов и организаций.

На выставке, охватившей все звенья производственно-сбытовой цепочки отрасли, были представлены самые передовые технологии, включая системы генетической диагностики, реабилитационную робототехнику, портативные приборы, 3D-печать и многое другое.

6 900 компаний-экспонентов из 30 стран мира презентовали десятки тысяч продуктов и услуг. Активное участие в саммите принимали всемирно известные гиганты отрасли медицинского оборудования - такие как GE, United Imaging, Siemens, Philips и Mindray, - а также крупнейшие фармацевтические корпорации Китая, включая Sinopharm, Shanghai Pharma и СR Pharmaceuticals.

В число наиболее быстро набирающих популярность секторов мероприятия входит выставка натуральных биологически активных добавок и питательных препаратов Natural Health and Nutrition Expo. Далеко не последнюю роль в буме ее популярности сыграли послабление политики контроля рождаемости, а также повышение внимание к своему здоровью у растущей прослойки среднего класса в Китае.

С началом 13-го пятилетнего плана развития КНР в 2016 году, программа «Здоровый Китай-2020», в основу которой положено совместное развитие системы здравоохранения, фармацевтической промышленности и отрасли медицинского страхования, вывела медицинскую индустрию в число приоритетных направлений развития страны, входящих в состав национальной стратегии.

Китайские компании, ранее не ассоциировавшиеся с отраслью здравоохранения, переключили основное внимание в своей инвестиционной деятельности на этот сектор, а многие из них даже провели ребрендинг своих предприятий, чтобы наилучшим образом отобразить этот акцент в собственной деятельности. Такие международные гиганты, как Alibaba, Huawei, Fosun и Wanda Group, предпринимают уверенные шаги в ключевых сегментах отрасли в предвкушении появления колоссальных коммерческих возможностей в ближайшем будущем.

The Health Industry Summit организуется Reed Sinopharm, совместным предприятием с участием ведущей мировой компании по организации мероприятий Reed Exhibitions и крупнейшей государственной фармацевтической корпорации Китая Sinopharm. Следующая сессия саммита состоится в мае 2017 года в Шанхае.


Ньюсмейкер: Корпорация Reed Sinopharm
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...