04.02.2016 19:40
Новости.
Просмотров всего: 5075; сегодня: 2.

ZTE и KDDI совместно выпустили часы mamorino в Японии с доступом к VoLTE

ZTE и KDDI совместно выпустили часы mamorino в Японии с доступом к VoLTE

Компании ZTE Mobile Devices и KDDI объявили о выходе на рынок часов mamorino от компаний KDDI и Okinawa Cellular Telephone Company, запланированном на конец марта. Разработанные специально для дошкольников и школьников младших классов, водо- и пылезащитные часы являются первыми в мире детскими часами с функцией VoLTE. Часы обладают уникальными и простыми в использовании функциями – сенсорной панелью и распознаванием голоса. Данное устройство разработано в помощь родителям, чтобы они могли знать о местонахождении ребенка и лучше присматривать за ним. Часы также помогают родителям следить за ежедневным расписанием своих детей.

«Мы счастливы работать бок о бок с KDDI ради повышения уровня безопасности и коммуникации детей в Японии, при этом предоставляя высококачественный уровень услуг», - заявил Джеки Чжан (Jacky Zhang), генеральный директор EMEA и APAC компании ZTE Mobile Devices. - «Часы mamorino позволят родителям быть спокойными за своих детей в течение всего дня. Это еще одна инновация для повседневной жизни, с помощью которой ZTE упрощает ее и делает безопаснее».

Часы mamorino являются новейшим продуктом ZTE Mobile Devices, с множеством новых технических наработок, поэтому компания получила патенты на исследования, оценку и развитие спецификаций для них. Данное устройство делает повседневную жизнь ребенка проще благодаря встроенным в него технологиям. Пользователи могут надевать часы mamorino на руку или же вешать на шею как брелок. Устройство позволяет настраивать оформление интерфейса и заставку экрана, который также автоматически подстраивает уровень яркости в зависимости от внешних условий. В целях безопасности родители могут подключаться к часам mamorino через приложение на смартфоне для определения местоположения ребенка во избежание потери контакта с ним.

Например, родители и дети могут использовать часы mamorino следующим образом:

В период после школы: когда ребенок играет на улице, удобный и незаметный дизайн часов позволяет детям просто не замечать их на себе - это снижает вероятность того, что ребенок их снимет и потеряет, что позволяет родителям всегда иметь возможность позвонить, отправить SMS или найти ребенка, т.к. в часах mamorino есть встроенный GPS.

Напоминание: специальный сигнал даст ребенку знать, что уже поздно и пора возвращаться домой. Также родители могут позвонить ребенку, чтобы сказать ему, что пора вернуться.

Кроме этого, часы mamorino оснащены удобным сенсорным экраном размером 1.4 дюйма с функцией TFT LCD. Дети могут использовать голосовые команды для управления часами с помощью голосового устройства Nuance’s Dragon Speech. Для работы с функцией голосового управления потребуется предварительная настройка, чтобы пользователи могли использовать часы с помощью заранее определенных голосовых команд, слов или фраз.

Основные характеристики:

Название: часы mamorino

Дата выпуска: конец марта 2016 г. (запланированная)

Размеры: около 51 мм (Ш) x 51 мм (В) x 16.7 мм (Д); самая широкая часть 17.4 мм

Варианты расцветки: синяя, розовая, голубая, зеленая

Вес часов в наручной версии: около 68 грамм для часов вместе с ремешком

Вес часов в подвесной версии: около 54 грамм для часов и цепочки

Экран: около 1.4 дюйма TFT LCD

Батарея: 410мА;

Время зарядки: около 75 минут; совместимы с адаптером AC, адаптер может продаваться отдельно

Максимальное время разговора: около 170 минут (VoLTE)

Время работы в режиме ожидания: около 130 часов (4G LTE)

Водонепроницаемость: IPX5/IPX7

Пыленепроницаемость: IP5X

Ударопрочность: MIL-STD-810G; Method 516.6: Shock-Procedure IV

О компании ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является подразделением корпорации ZTE – международной компании по производству телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также мобильных устройств, штаб-квартира которой расположена в г. Шэньчжэнь в Китае. Акции ZTE выставлены на публичные торги на биржах Гонконга и Шэньчжэня.

ZTE является одним из ведущих производителей мобильных устройств и смартфонов в мире, предлагая своим покупателям полную линейку устройств, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы, домашние и общественные станции для доступа в Интернет.

Компания является стратегическим партнером 47 из 50 крупнейших международных операторов. ZTE также является единственной международной компанией, ежегодно входившей в Топ-3 рейтинга WIPO (Всемирной организации интеллектуальной собственности) за последние 5 лет (2010-2014) по числу поданных заявок на патенты.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...