16.11.2015 16:53
Новости.
Просмотров всего: 10431; сегодня: 2.

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

В Правительстве Московской области делегация LED-производителей Китая во главе с президентом РАСПП обсудили с заместителем Председателя Правительства Московской области-министром инвестиций и инноваций Московской области и главой Корпорации развития региона, возможности сотрудничества и работы на российском рынке, а в частности перспективы, открывающиеся при вхождении и работе на территориях особых экономических зон.

В Доме Правительства Московской области состоялась встреча делегации LED-производителей г. Шеньчжэнь (провинция Гуандун, КНР), возглавляемой президентом Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталием Монкевичем с заместителем Председателя Правительства Московской области-министром инвестиций и инноваций Московской области Денисом Буцаевым и главой Корпорации развития Московской области Тимуром Андреевым.

«Наши партнеры – компании Шеньчжэньской Ассоциации LED-промышленности заинтересованы в сотрудничестве с Российской Федерацией: создании совместных предприятий, инвестировании в перспективные проекты. Прибыв с деловым визитом в Россию, они хотели бы ознакомиться с инвестиционными возможностями Московской области и заручиться поддержкой потенциальных партеров», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич, представляя делегатов.

Световая индустрия - одно из важнейших технологических направлений Шэньчжэня. По данным Комитета торговли, экономики и информатизации города, на LED-технологиях специализируются 4985 компаний. Продажи светодиодного оборудования по итогам 2014 года составили 93,5 млрд юаней. Одна из основных задач Шеньчженьской Ассоциации LED-промышленности, созданной по решению государственных органов власти, содействие развитию LED-отрасли Китая, в том числе за счет выхода на новые рынки.

«Предприятия, входящие в состав Ассоциации являются партнерами крупных мировых брендов производителей и потребителей светодиодов. На сегодняшний день мы реализуем совместные проекты с компаниями Philips и Osram, - отметил глава Ассоциации LED-промышленности г-н Суй Широн. - Нам интересны возможности российского рынка, партнерство, открытие совместных предприятий, производство продукции на российских мощностях. Перспективы, открывающиеся при вхождении и работе на территориях особых экономических зон».

Корпорация развития Московской области (КРМО) именно та структура, которая занимается индустриальными площадками и особыми экономическими зонами (ОЭЗ), где действуют специальные налоговые и таможенные режимы. «В настоящий момент на территории Подмосковья открыто 64 индустриальных парка и две ОЭЗ. В индустриальных парках предоставляются налоговые льготы согласно законодательству Московской области о льготном налогообложении. ОЭЗ работают по федеральному законодательству и размер налоговых послаблений в них несколько выше», - сообщил китайским делегатам глава КРМО Тимур Андреев.

Предприятия – резиденты ОЭЗ обладают серьезными преимуществами по льготному налогообложению. Алгоритм получения статуса резидента ОЭЗ зависит от формата ОЭЗ. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области-министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, власти Подмосковья готовы оказать поддержку китайским компаниям по получению статуса резидента ОЭЗ в ручном режиме.

По итогам встречи делегатам будет направлена подробная информация о преимуществах работы, налоговых и таможенных послаблениях в индустриальных парках и ОЭЗ Подмосковья. Стороны сообщили о своей готовности к дальнейшему диалогу.

ОЭЗ «Дубна» - особая экономическая зона технико-внедренческого типа, одна из самых успешных ОЭЗ в России. В составе резидентов ОЭЗ «Дубна» 94 компании. В ближайшем будущем площадь ОЭЗ планируется расширить за счет дополнительных территорий Сергиево-Посадского района.

ОЭЗ «Ступино» - особая экономическая зона промышленно-производственного типа. В составе резидентов ОЭЗ «Ступино» порядка 30 компаний.

АО «Корпорация развития Московской области» - региональная компания со 100% государственным участием, является членом РАСПП. В задачи КРМО входит: упрощение процесса вхождения инвесторов в Московскую область; создание и развитие индустриальных паров; сопровождение крупных инвестиционных проектов; привлечение инвестиции в экономику региона.

Шеньчженьская Ассоциация LED-промышленности – основана по решению органов государственной власти в апреле 2009 года. В состав Ассоциации входят промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и общественные организации. Ассоциация оказывает содействие органам государственной власти в разработке отраслевого законодательства, проводит образовательные тренинги, консультирует в вопросах защиты интеллектуальной собственности, налогообложения, организации экспортных поставок, содействует развитию LED-отрасли Китая.


Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ


Ньюсмейкер: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...