24.09.2015 21:23
Новости.
Просмотров всего: 9924; сегодня: 1.

На Саммите Top 50 в десятку мировых производителей оборудования вошла XCMG

На Саммите Top 50 в десятку мировых производителей оборудования вошла XCMG

Организаторы Саммита мировой отрасли строительной техники Т50 2015 (T50 Summit of World Construction Machinery Industry), состоявшегося 21 сентября этого года в Пекине, обнародовали перечень пятидесяти лучших мировых производителей оборудования, в котором компания заняла XCMG восьмое место в мире и первое место среди китайских компаний.

Г-н Ван Минь (Wang Min), глава правления и президент XCMG, выступил на саммите с программной речью, посвященной текущему состоянию глобального рынка строительной техники и стратегиям XCMG, направленным на адаптацию к быстро изменяющимся условиям отрасли.

Рынок тяжелой техники – экскаваторов, погрузчиков, кранов и бетономешалок, - значительно сократился с момента своего исторического колебания в апреле 2011 года, что создало новые проблемы и трудности для производителей по всему миру. Г-н Ван отметил, что на сегодняшний день конъюнктура рынка не столь плоха, как предполагалось, и у отрасли строительной техники имеются положительные перспективы.

«Наблюдавшийся нами спад рынка на деле послужил «трамплином» для скачка от ранее чрезмерно раздутого состояния: лопнувшие «пузыри» заставили нас почувствовать быстрое и значительное падение рынка, - пояснил г-н Ван. - Однако это лишь свидетельствовало о саморегулировке отрасли - у нас по-прежнему есть пространство для будущего развития».

Дорожные катки XCMG экспортируются в США, произведенные в Китае масляные цилиндры для экскаваторов с самой высокой грузоподъемностью продаются в Австралии, а на долю машин по забивке свай приходится крупнейшая доля рынка Турции. Анализируя состояние китайского рынка, г-н Ван предрек сохранение значительного спроса.

Компании нуждаются в новых стратегиях для успешного существования в сложных условиях глобального рынка. Ван Минь отметил, что китайские производители оказывают воздействие на рынок высококлассной продукции посредством современных технологий и модернизации своих изделий.

Для успеха на высоко конкурентном рынке строительной техники XCMG предложила рациональную, практичную концепцию устойчивого развития, направленную на достижение высочайших уровней профессионализма и точности в поставке продуктов превосходного качества.

Результатом операционной реформы компании становится переход от модели продукт-центрического развития к созданию комплексных решений и сервисных пакетов на базе продукции с одновременным пристальным вниманием к инновациям и повышению качества посредством технологических прорывов - например, успешного выпуска на рынок килотонного вездеходного крана, гусеничного крана грузоподъемностью 4 000 тонн, 400-тонного карьерного экскаватора, 12-тонного погрузчика и интеллектуальных агрегатов, произведенных на цифровой производственной базе предприятия.

«Новый путь достижения успеха требует проницательности, веры и стратегической решимости. XCMG уверена в своей способности достичь пика глобальной отрасли строительной техники», - добавил г-н Ван.


Ньюсмейкер: XCMG — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...