20.09.2015 17:48
Новости.
Просмотров всего: 15634; сегодня: 1.

Gac Motor отправляется в азиатско-европейский тур по маршруту Шелкового пути

Gac Motor отправляется в азиатско-европейский тур по маршруту Шелкового пути

В рамках своего Азиатско-европейского гранд-турне-2015 колонна автомобилей Gac Motor 12 сентября отправилась от ворот Шуйгуань на Великой китайской стене, положив тем самым начало путешествию из китайского Пекина в итальянский Милан. Предполагается, что для завершения автопробега его участникам понадобится один месяц. Автоколонна пересечет китайско-росийскую границу 16 сентября.

Участники экспедиции на автомобилях Gac Motor GS5 Super и GS4 посетят восемь стран, включая Китай, Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию и Италию. 36-дневный маршрут охватывает 60 городов Азии и Европы.

Гранд-турне-2015 представляет собой культурную экспедицию по северной части Шелкового пути – древнего маршрута, по которому в Китай попадали диковинные товары из Персии, Сомали, Индии и Египта в обмен на шелка, лакированные изделия и фарфор.

В свете новой стратегической концепции создания нового Шелкового пути компания Gac Motor своим начинанием намеревается «оживить» древние маршруты, заглянуть вглубь веков и изучить культуру торговли на ряду с народными обычаями и традициями разных стран.

«Когда-то Шелковый путь открыл перед Китаем колоссальные возможности торгового и культурного обмена, позволив Поднебесной установить новые контакты с другими цивилизациями, - отметил У Сун (Wu Song), генеральный директор Gac Motor. - Как компания с глобальным стратегическим видением, Gac Motor придает огромное значение этой экспедиции, направленной на изучение и сохранение культурного наследия для будущих поколений».

Автомобилям Gac Motor и раньше доводилось пересекать страны и континенты. В 2014 году компания успешно осуществила азиатско-европейское турне протяженностью 18 000 км из китайского Гуанчжоу в столицу Франции – прекрасный Париж. Прошлогоднее путешествие было посвящено 50-й годовщине установления дипломатических отношений между КНР и Францией.

Внедорожники GS5 обеспечили участникам турне приятное путешествие без каких-либо технических проблем, чем доказали свои превосходные эксплуатационные свойства в любых погодных и дорожных условиях.

В этом году в автоэкспедицию Gac Motor отправятся обновленные модели внедорожников премиум-класса - GS5 Super и GS4, - готовые лицом к лицу встретиться с любыми трудностями пути.

Gac Motor также является первым китайским автопроизводителем, представившим свою продукцию на Всемирной выставке Milan Expo-2015. Начиная с 26 августа и до 31 октября этого года, автомобили этой торговой марки можно увидеть на Площади Шелкового пути возле западного входа на территорию экспоцентра, а в выставочной зоне все желающие могут отправиться на тест-драйв.

После прибытия автоколонны в Милан в Павильоне Шелкового пути состоится саммит китайской автоиндустрии при участии представителей ведущих организаций и экспертов отрасли.

«Это Азиатско-европейское турне - не просто рекламная акция для автомобилей Gac Motor, но и своеобразная программа международного обмена, дающая возможность представителям разных народов в странах вдоль Шелкового пути лучше понять культуру и традиции друг друга, - пояснил г-н У. - Маршрут нашего путешествия начинается в Китае, затем пройдет по территории России и завершится на Milan Expo. По пути следования участники автоколонны увидят роскошные пейзажи, посетят множество памятников мирового культурного наследия и одновременно расскажут о китайской культуре народам других стран».


Ньюсмейкер: Gac Motor — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...