15.07.2015 14:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 4401; сегодня: 1.

Компания ZTE представила план развития трансформационных инноваций

Компания ZTE представила план развития трансформационных инноваций

Делегаты всемирной конференции аналитиков ZTE Global Analyst Conference 2015 в Шанхае ознакомились с аналитическими оценками компании стандарта связи 5G, программно-определяемых (виртуальных) сетей (SDN), облачных вычислений и работы с большими данными (Big Data).

Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), ведущий международный поставщик технологических, корпоративных и пользовательских решений в области телекоммуникаций для мобильного интернета, представила аналитические оценки наиболее популярных направлений в технологической отрасли по всему миру и изложила общий план по разработке инновационных решений, которые позволят операторам связи, клиентам корпоративного и государственного секторов, потребителям и партнерам извлечь дополнительные выгоды за счет новых возможностей на рынке.

«Поскольку концепция “интернета вещей” набирает обороты, компания ZTE направит больше усилий на развитие стандарта связи 5G, SDN, облачных вычислений и работу с большими данными, чтобы помочь клиентам создавать сети нового поколения и технологическую инфраструктуру с поддержкой более быстрых сервисов», - сказал генеральный технологический директор доктор Чжао Сянмин (Zhao Xianming) во время выступления на конференции ZTE Global Analyst Conference в Шанхае. Также среди приглашенных ораторов, принявших участие в конференции, были глава исследовательского департамента Государственного информационного центра Шан Чжигуан (Shan Zhiguang) и старший управляющий SoftBank Хидебуми Китахара (Hidebumi Kitahara).

«В будущем миллиарды предметов и машин получат высокоскоростной доступ в Интернет, и с переходом правительственных структур на цифровой формат работы объем данных продолжит увеличиваться», - сказал д-р Чжао. – «Поскольку мировая технологическая экосистема становится все более сложной и разнообразной, всем акционерам потребуется начать относиться более открыто к инновациям, от которых выигрывают как продавцы, так и покупатели».

Компания ZTE является самым быстрорастущим в мире поставщиком решений для сетей стандарта 4G LTE, и находится на острие развития 5G и других сетевых технологий следующего поколения. Компания объявила об установлении партнерских отношений с ведущими мировыми операторами связи, в том числе с China Mobile и SoftBank, по своим проприетарным решениям, например подготовительным к переходу на 5G. Это должно позволить клиентам эмулировать будущую сеть 5G с ее характеристиками и производительностью на базе существующего стандарта 4G.

«Поскольку ZTE прогнозирует рост спроса, компания также сосредоточится на инновациях в сфере SDN и визуализации сетевых функций (NFV) с тем, чтобы помочь операторам перейти на более масштабные и гибкие сетевые инфраструктуры», - продолжил доктор Чжао. - «В 2014 году ZTE запустил свое SDN-решение ElasticNet на протоколе IPRAN (internet protocol radio access network, интернет-протокол радиодоступа к сети), для упрощения виртуализации крупных сетей, уровня доступа и управления ими».

«В корпоративном и правительственном отделениях ZTE сосредоточатся на главных отраслях рынка, в том числе транспорте, энергетике, финансовых услугах, государственном секторе и сети Интернет, расширяя возможности компании в телекоммуникационных и корпоративных вычислениях, чтобы создать сходящиеся решения для роста производительности систем и общей эффективности работы предприятий», - отметил д-р Чжао.

По его словам, решение ZTE Smart City 2.0 (“умный город”) позволит привнести новые решения в сфере технологий и управления операциями в госсекторе. Решения ZTE Smart City уже нашли применение в 110 городах по всему миру, обеспечивая высококачественные государственные услуги, в том числе в сфере здравоохранения и образования.

Отделение ZTE Mobile Devices сосредоточится на клиентоориентированных инновационных решениях при создании продуктов, чтобы покупатели смартфонов, планшетов и носимых устройств могли иметь доступ к последним технологиям, незаметно для себя пользуясь персонализированными и продуктивными приложениями и программным обеспечением.

В 2014 году ZTE вместе с партнерами, среди которых такие компании как Baidu, Nuance и Ambience, создала альянс Smart Voice Alliance, чтобы создать систему голосового управления нового поколения для мобильных устройств. Смартфон ZTE Star 2 обладает наиболее широкими возможностями голосового управления, предлагая в том числе управление системными процессами.

Компания ZTE объявила в 2014 году о своей цели - привнести инновации в телекоммуникации, корпоративные вычисления и потребительские устройства, чтобы клиенты могли адаптироваться к реалиям эпохи умной электроники и постоянного подключения к сети в рамках стратегии M-ICT.

В соответствии с этой стратегией, ZTE внедряет свои передовые технологии в телекоммуникационные сети, мобильные устройства и корпоративные вычисления, чтобы благодаря трансформационным инновациям клиенты могли смело ориентироваться в мире со все возрастающей конвергенцией технологий. Вдохновляясь ключевыми ценностями "Cool, Green, Open" (CGO) ("Классный, Экологичный, Открытый"), компания сохраняет твердую приверженность созданию инновационных и мощных интегрированных решений, направленных на получение выгоды клиентами.

Контакты

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

или

Edelman PR

Mark Lee, +852 2837 4756


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...