26.03.2015 18:53
Аналитика.
Просмотров всего: 5090; сегодня: 1.

ZTE отчиталась о скачке чистой прибыли за год на 94%

ZTE отчиталась о скачке чистой прибыли за год на 94%

ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня об увеличении годовой чистой прибыли на 94%. Этому способствовали более высокие объемы продаж сетевого оборудования и смартфонов 4G, поднявшие маржи прибыли компании.

Согласно сегодняшнему сообщению ZTE о результатах за год, чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, выросла в 2014 году до 2,63 млрд. юаней ($423,5 млн.). Базовые прибыли на акцию выросли до 0,77 юаней, а доход увеличился на 8,3% и составил 81,47 млрд. юаней.

ZTE внесла предложение о выплате дивиденда в размере 2,0 юаня наличными (включая налог) на каждые 10 акций в дополнение к выпуску 2 бонусных акций на каждые 10 акций в порядке капитализации резервного капитала.

В 2014 году ZTE была самым быстрорастущим в мире поставщиком 4G-решений, поскольку вывод на рынок инновационных сетевых решений, включая Cloud Radio, QCell, UBR и Magic Radio, помогал компании привлекать клиентов во всем мире и укрепил ее лидерство на китайском рынке 4G. ZTE использует свои сильные позиции в сегменте 4G для занятия ведущего положения в исследованиях технологии 5G, став первой компанией в отрасли, предложившей базовые станции pre5G.

В 2014 году ZTE представила свою новую стратегию M-ICT, которая призвана предоставить компании больше возможностей для укрепления ее потенциала в сфере телекоммуникаций, ИКТ для предприятий и потребительских устройств, чтобы предлагать клиентам конвергированные решения и технологические инновации в эпоху мобильной широкополосной связи и Интернета вещей.

В сегменте облачных вычислений и IT-продуктов ZTE удалось расширить охват рынка финансовых услуг благодаря передовым крупным платформам обработки данных и технологиям распределенных баз данных. ZTE также отчиталась о росте в сегменте продуктов для центров обработки данных.

Дивизион мобильных устройств компании ZTE отчитался о росте продаж смартфонов 4G и мобильных устройств 3G во всем мире. ZTE оптимизировала свои продуктовые линейки в сегменте смартфонов и добилась положительного результата от усовершенствования брендинга, канальной дистрибуции и сервисов.

В сегменте продуктов для проводной и оптической связи ZTE смогла увеличить свою долю на рынке оптических транспортных сетей, сохранила отраслевое лидерство в сфере продуктов для телефонных сетей общего пользования, сетей EPON и отчиталась о росте на направлении терминалов доступа и GPON-продуктов.

Доход ZTE от зарубежных операций составил 40,89 млрд. юаней, что соответствует 50,2% совокупного дохода. Операции в Китае принесли доход в размере 40,58 млрд. юаней.

Согласно прогнозам, в 2015 году рост рынка традиционной связи замедлится, однако ввиду быстрого роста услуг передачи данных операторы тоже переходят к предоставлению Интернет-услуг. В то же время эра всеохватывающего мобильного Интернета станет основной темой развития телекоммуникационной индустрии, начиная с традиционной межличностной коммуникации и с постепенным переходом к коммуникации людей и объектов.

В сегменте операторских сетей наблюдается спрос на решения для оптимизации сетей, так как операторы стремятся повышать их пропускную способность, максимизировать производительность и глубину покрытия. ZTE способна помочь клиентам в развертывании более интеллектуальных и более гибких сетей за счет использования платформ управления многомерными данными с масштабной поддержкой. ZTE стремится помогать операторам в переходе к бизнес-моделям нового поколения с целью наращивания результативности.

В сегменте ИКТ для предприятий конвергированные решения, сочетающие телекоммуникационные и ИКТ-технологии, облачные вычисления, большие данные и высокомощную беспроводную зарядку, а также другие перспективные технологии, несут трансформативные перемены индустрии и рабочим местам. ZTE будет реализовывать возможности в сферах удаленного подключения (RCS), облачных услуг, интеллектуального города, чтобы помогать корпоративным клиентам трансформироваться в направлении "Индустрии 4.0" или "Промышленного Интернета".

Что касается мобильных терминалов, то "умные" машины нового поколения будут отличаться большей степенью интеллекта, гибкости, интеграции, и новое поколение технологий голосового управления, искусственный интеллект и мобильная безопасность станут новым стратегическим центром внимания Группы. При этом лаборатория инноваций CGO компании ZTE станет инкубатором перспективных технологий, включая интеллектуальный голос, искусственный интеллект, беспроводную зарядку и распределенную генерацию энергии, масштабные платформы и приложения в области данных, Интернет-банкинг и мобильные платежи.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...