28.01.2015 16:51
Новости.
Просмотров всего: 7403; сегодня: 1.

Создание Международной бизнес компании в Гонконге

Создание Международной бизнес компании в Гонконге

Гонконг является одним из самых развитых торговых и экономических центров мира. Все больше людей заинтересованы в открытии оффшорной компании, Общества с ограниченной ответственностью (ООО, Ltd company) или в создании Международную Бизнес Компанию в Гонконге. Но мало кто знает всю процедуру регистрации. Швейцарская компания Swiss Financial Yard уже на протяжении шести лет занимается поддержкой и консультациями по всем вопросам открытия офшор компаний по всему миру, и в Гонконге в частности. Swiss Financial Yard – это команда экспертов, которая не только поможет Вам по всем этапам регистрации компании в Гонконге, но и поможет открыть банковский счет в Гонконге, предоставит номинального директора и секретаря компании при необходимости.

Сама по себе процедура регистрации не выглядит сложной, но, как мы знаем, везде есть подводные камни, которые Swiss Financial Yard Вам поможет обойти.

Первый шаг. Вам нужно определиться с именем компании. Вы должны предоставить три варианта названия фирмы для проверки его на уникальность в Регистрационном бюро Гонконга. Так же существует вариант покупки готовой компании, с готовым именем и всей структурой, и займет это 1-2 рабочих дня.

После того как Вы определились с названием, стоит понять для чего Вам эта компания нужна. Если Вы намереваетесь вести бизнес на территории Гонконга, то наш совет будет- ООО, Limited Liability Company. Такая форма компании позволяет Вам вести бизнес деятельность как на территории Гонконга так и за ее пределами.

Для создания ООО Вам понадобиться минимум один директор, один акционер и секретарь компании. Такая компания может быть во владении частного лица или другой компании, но директор должен быть частным лицом. От частных лиц для регистрации необходимо предоставить копии паспортов и подтверждение о проживании (оплаченный счет коммунальных услуг не старше 3 месяцев). От компаний- лицензия регистрации бизнеса и имя и копия паспорта финального бенефициара.

Секретарь компании должен быть резидентом Гонконга и ежегодно поддерживать и отвечать за бюджет компании.

Уставной капитал в большинстве случаев устанавливается в размере 1 HKD, но возможно конечно и большие размеры. До 10 000 HKD – без дополнительных пошлин.

Компания должна иметь зарегистрированный адрес в Гонконге. Ваши клиенты конечно будут более спокойны в случае если у Вас будет коммерческий адрес офиса в одном из Бизнес центров Гонконга, но так же Вы можете воспользоваться услугой «Виртуальный офис», куда будет приходить вся Ваша бизнес корреспонденция.

Сроки создания и регистрации новой компании занимает в среднем 2 недели.

При создании Офшорной компании Вы должны будете предоставить в Налоговый Департамент Гонконга аудиторские и бухгалтерские отчеты с поддерживающими документами, для того что бы налоговый офицер мог видеть, что Вы не ведете бизнес деятельность в Гонконге. После подтверждения Вашей заявки в Налоговом Департаменте регистрация будет продолжена.

Как оффшорная компания Вы не подвергаетесь никакому налогообложению на территории Гонконга.


Создание Международной бизнес компании в Гонконге


Ньюсмейкер: Swiss Financial Yard — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...