09.12.2014 09:25
Новости.
Просмотров всего: 3881; сегодня: 2.

116-я Кантонская ярмарка получила положительные отклики международных покупателей

116-я Кантонская ярмарка получила положительные отклики международных покупателей

Организаторы Кантонской ярмарки непрерывно работают над созданием сверхсовременной платформы для торговли, и посетители мероприятия высоко оценивают их усилия. 116-я сессия ярмарки, завершившаяся в Гуанчжоу 4 ноября этого года, не стала исключением. Участников и посетителей ждали разнообразные нововведения в тематических категориях выставки, промоушн-мероприятиях, обмене информацией и других услугах.

Мероприятие, проводящееся дважды в год, посетили 186 104 зарубежных покупателя из более чем 200 стран мира, что всего на 1% меньше по сравнению с предыдущей 115-й сессией. Несмотря на то, что общая стоимость экспортных контрактов, заключенных на выставке, слегка снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 29,16 млрд. долл. США, - общая стоимость сделок с предпринимателями из стран АСЕАН, Южной Кореи и САР Гонконг возросла.

Как всегда, Кантонская ярмарка получила положительные отклики от самого широкого круга международных покупателей.

«Здесь вы можете найти все, что угодно, - отметил Хавьер Салама (Javier Salama), специалист по закупкам аргентинской компании оптовой торговли кухонной утварью Suka Home Style. - Я посещал торговые выставки в других странах мира и с трудом находил нужный мне товар. На Кантонской ярмарке, напротив, я всегда получаю то, что нужно».

Последнюю сессию выставки посетили свыше 1 300 международных сетевых компаний, включая 102 предприятия, вошедших в число 250 ведущих ритейлеров мира за 2013 год. Среди них были и пять из десяти крупнейших мировых ритейлеров: Wal-mart, Tesco, Carrefour, Home Depot и Target. Посетители и участники мероприятия хорошо приняли новую модель выставки, предполагающую интеграцию международных и национальных павильонов. Международный павильон Ярмарки привлек 551 компанию из 45 стран и регионов мира. Новые выставочные секции, посвященные энергетическому сектору и товарам для животных, также пользовались популярностью.

Организаторы выставки постоянно ищут способы сокращения негативного воздействия Кантонской ярмарки на окружающую среду, и участники 116-й сессии мероприятия имели возможность наблюдать полномасштабный запуск Плана «зеленого» развития выставки. Число экологически чистых стендов участников выставки увеличилось более чем на 15 процентов по сравнению с предыдущей сессией и достигло почти 40 000, а объемы отходов и выбросов загрязняющих веществ на фазах 1 и 2 значительно сократились.

По разнообразию представленной продукции у Кантонской ярмарки нет равных во всем мире. Ямайский предприниматель Кевьян Дуглас (Kevian Douglas), главный исполнительный директор Kevi Virgin Hair, впервые приехал на выставку в поиске продуктов для наращивания волос, фенов, шампуней и сопутствующих товаров.

«Выбор и качество китайской продукции – это просто высший класс», - с энтузиазмом отметил г-н Дуглас. - Я обязательно приеду сюда еще не раз».

Организаторы выставки с нетерпением ждут начала 117-й сессии Кантонской ярмарки, открытие которой запланировано на 15 апреля 2015 года.


Ньюсмейкер: Canton Fair — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...