22.08.2014 08:21
Новости.
Просмотров всего: 11307; сегодня: 1.

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Флаг Союза машиностроителей России доставлен из Архангельска в Москву

Хабаровчанин Владимир Пинчук, знаменитый своими длительными пешими переходами, во время которых он по много дней может обходиться без пищи, прибыл в Москву.

Напомним, 19 июля с нулевой версты Архангельска состоялся очередной старт Пинчука, который вознамерился пронести флаг Союза машиностроителей России от Архангельска до Москвы, повторив путь Михаила Ломоносова, который проделал его, как известно, пешком.

62-летний Владимир Пинчук, ориентируясь по карте, шел с рюкзаком за плечами по обочине трассы. Он общался не только с водителями автомобилей, предлагавшими его подвести, но и с людьми, которых встречал в населенных пунктах, рассказывая им о сообществе российских машиностроителей и своей оздоровительной системе активного лечебного голодания, давал интервью местным журналистам.

Друзья и коллеги Владимира из Союза машиностроителей России, газеты «Прогресс Приморья» и дальневосточного телевидения постоянно интересовались его самочувствием, поддерживали Владимира, решившегося на экстремальный переход.

И вот, преодолев множество невзгод и лишений (голодание, путь по жаре и под дождем, ночевки в лесу, на обочинах оживленных трасс), потеряв порядка 20 килограммов веса, знаменитый путешественник достиг конечного пункта назначения – Москвы.

В главном офисе Центрального аппарата Союза машиностроителей России путешественника встречали со словами приветствия и подарками, с интересом расспрашивая его о проделанном пути и интересуясь его здоровьем.

Владимир Пинчук поблагодарил за подарки и рассказал, что путешествие было очень сложным: «Я пришел к выводу, что энергия человека зависит не столько от пищи, сколько от полноценного сна, во время которого восстанавливаются резервы организма. Думаю, этот экстремальный длительный переход станет для меня последним – я уже собрал достаточно материала для своего исследования». Также путешественник рассказал о небольших городках, которые он посетил во время перехода, и продемонстрировал машиностроителям публикации в газетах, сделанные во время его пешего перехода.

Напомним, что в арсенале путешественника такие покоренные маршруты, как Хабаровск - Владивосток, Хабаровск – Харбин, Санкт-Петербург – Москва. Новое путешествие помогло Пинчуку не только собрать дополнительный материал для научной работы, но и популяризовать профессию инженера и деятельность Союза машиностроителей России.


Ньюсмейкер: Центральный офис Союза машиностроителей России — 207 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...