04.06.2014 11:55
Новости.
Просмотров всего: 4171; сегодня: 1.

Huawei запустил стандарт следующего поколения Wi-Fi 5G (802.11ax)

Huawei запустил стандарт следующего поколения Wi-Fi 5G (802.11ax)

В ходе лабораторных испытаний в Китае исследователи компании Huawei запустили Wi-Fi стандарт следующего поколения 5G (802.11ax) на 5 ГГц полосах частот, достигнув скорости 10.53 Гбит/с, что в 10 раз превышает доступные в настоящее время скорости 4G /LTE/.

В настоящее время Wi-Fi мигрирует от 802.11n до 802.11ac, который в большинстве решений может достигать 1.3 Гбит/с. Увеличение скорости более чем до 10 Гбит/с предложит пропускную способность, которая позволит быстро доставлять приложения с большими данными и видео нагрузками.

Компания заявила, что тестирование проводилось на ее территории в Shenzhen, Китай, и является значительным шагом в дальнейшем развитие Wi-Fi технологии, поскольку отрасль имеет дело с быстро растущее число устройств, соединяющихся с Интернетом, а также такими глобальными трендами как облачные вычисления, мобильность, большие данные, Интернет Вещей (Всеобъемлющий Интернет) и BYOD, которые увеличивают спрос на большую беспроводную скорость и пропускную способность.

Кроме того, операторы мобильной связи обращаются к сетям Wi-Fi чтобы разгрузить часть растущего трафика, который приходит на их широкополосные сети.

Новый стандарт будет иметь важное значение, так как спрос на более быстрый Wi-Fi продолжает расти. Согласно отраслевой группе Wi-Fi Alliance , Wi-Fi находится в более чем 25 процентах домов по всему миру, и около 2 млрд. Wi-Fi устройств были проданы в 2013 году. Кроме того, число мобильных устройств, подключенных к сети Интернет, стремительно растет. Cisco Systems в своем ежегодном докладе о мобильном трафике данных в феврале прогнозирует, что число мобильных пользователей во всем мире вырастет с 4,1 млрд. в 2013 году до 4,9 млрд. к 2018 году, и что число мобильных соединений - с персональных устройств на от машины к машине (M2M) превысит более чем 10 миллиардов к 2,018 по сравнению с 7 миллиардами в 2013.

В результате глобальный трафик мобильных данных увеличится почти 11 раз в течение следующих четырех лет, достигнув годовой ставки 190 экзабайт к 2018 году.

Чиновники Huawei считают, что продукты, поддерживающие сверхбыстрый Wi-Fi могут стать коммерчески доступны к 2018 году, при условии, что необходимые стандарты и чипсеты уже существуют.

Технический поставщик, который работал над решениями Wi-Fi с 2010, смог усилить такие технологии как MIMO-OFDA и более эффективно использовать интеллектуальные выделения спектра, снижение помех и гибридный доступ через множество антенн для достижения 10 Гбит/с.

Успех испытаний открывает возможность для проверки технологий для более высоких скоростей Wi-Fi. Это будет иметь важное значение, учитывая растущий спрос на более высокие скорости в таких плотных средах, как бизнес-офисы, аэропорты, стадионы, торговые центры и множество других..

Купить телекоммуникационное оборудование Huawei Вы можете в компании Инсотел, Российского партнера Huawei, с доставкой в любой регио России.

Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.


Huawei запустил стандарт следующего поколения Wi-Fi 5G (802.11ax)


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...