11.05.2014 14:10
Новости.
Просмотров всего: 7997; сегодня: 1.

Планшет Lenovo Yoga Tablet удостоился премии Gold Edison Award

Планшет Lenovo Yoga Tablet удостоился премии Gold Edison Award

Компания Lenovo продолжает покорять новые горизонты и доказывать свое первенство и инновационность. Так, 30 апреля 2014 на церемонии Edison Award в Сан Франциско сравнительно новая и уже полюбившаяся многим модель Yoga Tablet была отмечена наивысшей золотой наградой за самые инновационные решения в компьютерной сфере. А настольный ПК IdeaCentre Horizon Multimode был удостоен серебра в категории компьютеров и развлечений.

Премия Edison Award учреждена в честь Томаса Эдисона с целью поощрения и признания инноваций, креативности и изобретательности в различных сферах мировой экономики.

Yoga Tablet покорили рынок планшетов в IV квартале 2013 года своей трехрежимной подставкой, которая дает потребителям уникальные возможности использования планшета. Режимы «книга», «клавиатура» и «консоль» позволяют планшету подстраиваться под всевозможные потребности пользователя. Кроме того, Yoga Tablet оснащен потрясающей батареей, благодаря которой гаджет способен работать без подзарядки рекордное количество времени - до 18 часов.

27-дюймовый компьютер-стол IdeaCentre Horizon произвел фурор на выставке CES 2013 (Международная выставка потребительской электронике), как первый «межличностный» настольный ПК от Lenovo. Это мультипользовательское, мультитач и мультирежимное устройство для дома, которое позволяет с легкостью переключаться от персонального к общему режиму использования. Революционные технологии и уникальные аксессуары – джойстик, бита для аэрохоккея и электронные игральные кости – открываются новые грани видеоигр.

Отметим, что номинантов Edison Awards оценивают более чем 3000 руководителей высшего звена бизнеса, а также выдающиеся ученые. В состав жюри входят члены Американской ассоциации рекламных агентств (4aS), Совета маркетинг директоров (CMO) и Института менеджмента и дизайна (DMI).

На церемонии в Сан-Франциско председатель совета директоров и главный исполнительный директор Lenovo Ян Юанцин (Yuanqing Yang) был удостоен престижной награды Edison Achievement Award. Ее получают лишь выдающиеся руководители бизнеса, привнесшие значительный и долгосрочный вклад в инновации на протяжении всей своей карьеры. Впервые в истории лауреатом этой премии стал не выходец из Северной Америки.

Также эту награду получили генеральный директор и архитектор Tesla Motors и генеральный директор/технический директор Space Exploration Technologies (SpaceX).

Справка о компании Lenovo

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Планшет Lenovo Yoga Tablet удостоился премии Gold Edison Award


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...