02.07.2013 10:49
Новости.
Просмотров всего: 6267; сегодня: 1.

Российские студенты и аспиранты отправляются на стажировку в офисы компании Cisco в США

Российские студенты и аспиранты отправляются на стажировку в офисы компании Cisco в США

В конце июля 12 студентов и аспирантов Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Московского технологического университета связи и информатики (МТУСИ) отправятся на годичную стажировку в офисы компании Cisco в США (в Сан-Хосе, штат Калифорния, и Боксборо, штат Массачусетс). Таким образом, они примут участие в международной пилотной программе лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета. Помимо двух российских вузов, к данной инициативе Cisco присоединились Кентский университет и Университетский колледж Лондона, а также высшие учебные заведения Китая, Швейцарии, Южной Кореи, Японии.

Работая бок о бок с ведущими инженерами Cisco, российские студенты и аспиранты получат возможность приобрести практические навыки разработки решений следующего поколения в области видеотехнологий. При этом Cisco предоставит им заработную плату и социальный пакет (отпуск и медицинскую страховку), оплату всех визовых расходов и международного авиаперелета, а также бесплатное комфортабельное жилье на весь период стажировки.

В РФ о желании стать участниками данной программы Cisco заявили 155 кандидатов. Заручившись рекомендациями своих вузов и пройдя первичный отбор, чуть больше трети из них вышли в следующий этап. По итогам собеседования с сотрудниками Cisco из России и США 12-ти студентам и аспирантам была предложена годичная (c июля 2013 года по июль 2014 года) стажировка в офисах Cisco в США.

По окончании программы все участники должны будут вернуться на Родину и продолжить обучение в своем вузе, не беря на себя никаких обязательств по работе в Cisco. Вместе с тем в Cisco рассчитывают, что со временем кто-то из них захочет поступить на работу в компанию, в том числе присоединится к инженерной группе Центра технологий Cisco в Сколково.

«Инициатива Cisco по организации стажировок в офисах компании в США, – напомнил директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов, – соответствует договоренностям о поддержке инновационного развития российской экономики, достигнутым в июне 2010 года на встрече главы компании Джона Чемберса (John Chambers) с Президентом РФ Д. Медведевым. Cisco уже более 10 лет сотрудничает с ведущими техническими вузами России, в том числе с МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МФТИ, МТУСИ, СПбГУ ИТМО, Сибирским и Казанским федеральными университетами, Томским политехническим университетом. Партнерство с ними призвано всемерно содействовать модернизации российского ИКТ-образования».

«Мы оцениваем стажировку наших студентов в компании Cisco как полезную и необходимую, – говорит начальник отдела международных связей Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Лариса Сидоренко. – Кроме возможности приобрести практические навыки разработки решений и технологий следующего поколения, студенты получат неоценимый опыт сотрудничества со специалистами компании, чьи решения и технологии ведут к совершенствованию способов человеческого общения».

«Программа компании Cisco является, несомненно, полезной для студентов старших курсов и аспирантов МТУСИ, особенно, обучающихся в области Computer Sciences, – отметила начальник международного отдела МТУСИ Ольга Каприелова. – Год стажировки в Cisco дает возможность получить опыт и знания на новом уровне, приобрести практику работы на современном и инновационном IT-оборудовании, ознакомиться с прогрессивными решениями и технологиями построения современных телекоммуникационных сетей в исполнении одного их крупнейших поставщиков мира. Кроме того, программа стажировки дает возможность молодым людям проявить себя в другой среде и стране с иными условиями жизни, культурой и обычаями».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...