12.03.2013 12:23
Новости.
Просмотров всего: 41885; сегодня: 3.

Бизнес встреча с инвесторами компании

Бизнес встреча с инвесторами компании

Группа Компаний «Флорекс» — одна из крупнейших сибирских компаний в сфере производства и продаж продукции шоковой заморозки дикорастущих и садовых культур (грибов, ягод, овощей) сообщает о проведении 14 марта бизнес встречи, посвященной итогам года и программе секьюритизации активов.

В сентябре 2012 года компания вышла на публичный долговой рынок с проектом секьюритизации дебиторской задолженности, разработанным ее инвестиционным консультантом «Юнисервис Капитал». Проект позволилГК «Флорекс» подписать контракты с тремя крупными региональными сетями и достигнуть объема выручки более 4 миллионов долларов.

Генеральный директор компании Виталий Богданов, комментируя результаты первого этапа программы говорит: «Мы становимся открытой, публичной компанией и стараемся информировать инвесторов о результатах работы как можно раньше с тем, чтобы вы понимали, как развивается группа благодаря вашему доверию и инвестициям.

Привлеченные по программе секьюритизации активов инвестиции позволили компании в 4 квартале 2012 года установить новый рекорд по отгрузкам, завершив успешный для нас год увеличением выручки по сравнению с 2011 годом на 18%.

В этом годумы ставим перед собой еще более высокую планку – подписать еще три контракта с крупнейшими федеральными торговыми сетями и провести дополнительную оптимизацию затрат, связанных с условиями закупок товара. В этом случае можно будет делать прогноз роста выручки до уровня 180-200 млн. руб. Также в наших планах на этот год расширение автомобильного парка и старт проекта по строительству грибного завода. Это уникальный для нас и сибирского рынка в целом проект, который позволит полностью заместить импорт «заморозки» в СФО и ощутимо снизить цены для наших конечных покупателей.

Я привожу здесь эти планы, чтобы показать, насколько плотный график работы ждет нас в этом году. Мы строим амбициозные, но вполне выполнимые планы. Рынок, на котором мы работаем, пока не достиг своего насыщения и мы находимся в состоянии как увеличения собственной доли на рынке, так и расширения самих границ рынка, развивая культуру потребления культивируемой продукции, в том числе грибов.Это ключевой момент, который уже в обозримом будущем определит расстановку сил, поэтому сейчас нам нужно работать максимально эффективно».

Дмитрий Иванов, основатель ГК «Флорекс», так прокомментировал работу в рамках инвестиционного проекта секьюритизации активов: «Сейчас наша компания выходит на качественно новый уровень развития, мы делаем большую ставку на инвестиционные проекты, которые по-настоящему изменят рынок. Грибной завод, который упомянул Виталий, мы строим с долгосрочной перспективой, потому что наблюдаем значительный рост потребления грибов в Китае, и уже в ближайшие годы Россия, при развитии этого направления, может стать нетто-экспортером грибов в Китай, и мы будем к этому готовы».

Генеральный директор Юнисервис Капитал Алексей Антипин отметил, что инвесторы позитивно оценивают планы компании и ее стратегию развития, выражая готовность дополнительного участия в проектах ГК «Флорекс», потому что «крепкий фундамент и яркие идеи – это то, на что в первую очередь смотрят инвесторы при выборе инвестиционных объектов».

Узнать все подробности программы и возможность участия в ней, а также лично задать вопросы генеральному директору Группы «Флорекс» Виталию Богданову и собственнику компании Дмитрию Иванову инвесторы могут на деловой встрече, посвященной итогам года и первого этапа программы секьюритизации активов, которая пройдет в банкетном зале ресторана «Ля Мезон» 14 марта 2013 года в 16-00.


Ньюсмейкер: Веселая дубрава — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...