22.06.2012 19:18
Новости.
Просмотров всего: 4210; сегодня: 1.

ZTE осуществляет запуск своего первого одночипового LTE-смартфона Grand X LTE

ZTE осуществляет запуск своего первого одночипового LTE-смартфона Grand X LTE

Смартфон начнет продаваться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы в третьем квартале 2012 года.

Сегодня компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений – объявила на CommunicAsia2012 о запуске своего первого одночипового LTE-смартфона Grand X LTE (T82).

Grand X LTE (T82) поступит в продажу в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Европе в третьем квартале 2012 года.

Grand X LTE (T82) работает на новейшем чипе от Qualcomm - MSM8960, который основан на передовой 0,28-нм технологии. По сравнению с большинством моделей телефонов на рынке одночиповая модель работает быстрее и более энергоэффективно.

Grand X LTE (T82) поддерживает WiFi и использует Android 4.0. Смартфон имеет двухъядерное центральное процессорное устройство с частотой 1,5 ГГц, 8-мегапиксельную основную камеру, поддерживающую запись и воспроизведение HD-видео 1080р, и фронтальную камеру, поддерживающую видеовызовы высокой четкости 720р. Телефон имеет максимальную скорость загрузки 100М и емкий аккумулятор 1900 мАч. Grand X LTE (T82) также имеет уникальный бескнопочный дизайн, напоминающий мини-планшет.

"Мы стали первой компанией, использовавшей одночиповое решение в телефоне", - сказал исполнительный вице-президент и глава дивизиона абонентских устройств ZTE Хэ Шию (He Shiyou). – "Продукты серии Grand в этом году являются нашим флагманским высокотехнологичным предложением. ZTE намерена посредством смартфонов серии Grand поднять свой статус на рынке продуктов высокого технического уровня".

Помимо Grand X LTE (T82) компания ZTE представляет на CommunicAsia и другие LTE-продукты. Это LTE-планшет V96A, первый в мире многополосный UFi- продукт MF91 с поддержкой TD-LTE/EDGE и беспроводная сетевая LTE-карта MF821.

V96A поступит в продажу в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в третьем квартале 2012 года.

ZTE начала активно вкладываться в LTE в 2008 году. Сегодня компания имеет 7% всех LTE-патентов в мире среди вендоров. Кроме того, недавно на саммите LTE World Summit 2012 ZTE была удостоена награды за лучшее LTE-устройство (Best LTE Device Award). Это самый высокий отраслевой знак отличия в этой области. Все терминальные LTE-продукты ZTE, представленные на CommunicAsia2012, можно будет увидеть и на выставке Mobile Asia Expo 2012, которая пройдет 20-22 июня в Шанхае.

"Телекоммуникационный сегмент стремительно меняется", - сказал г-н Хэ. - "Сегмент LTE в Азии быстро растет, и ZTE уделяет особое внимание технологическим разработкам в этой области. Мы считаем, что связь G4 открывает громадные возможности для телекоммуникационной индустрии в Азии".

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29%, составив $13,7 млрд. Доходы компании от зарубежных операций выросли на 30% и составили за год $7,4 млрд. Это соответствует 54,2% всех доходов от операций. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, что позволяет компании играть ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности (КСО), присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...