31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5653; сегодня: 1.

Российский разработчик ПО планирует занять 2% европейского рынка электронного документооборота

Российский разработчик ПО планирует занять 2% европейского рынка электронного документооборота

Российский разработчик ПО Cognitive Technologies планирует в течение 5 лет занять 2% европейского рынка систем электронного документооборота (СЭД), который оценивается приблизительно в $4 млрд.

Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова рассказал "Интерфаксу", что в текущем году Cognitive планирует выйти еще на два региональных рынка – Азии и Северной Америки. В частности, в ближайшие несколько месяцев компания намерена открыть свой офис в Сингапуре, а до конца года в Сиэтле (США).

В настоящее время Cognitive уже работает в странах Евросоюза – офис компании (Cognitive BV) был открыт осенью прошлого года в Амстердаме. По данным компании, объем заказов от европейских компаний на внедрение ее СЭД "Е1 Евфрат" составляет около $2 млн, а к концу 2012 года рассчитывает довести этот показатель до $10-12 млн.

Такого увеличения Cognitive намерена достичь за счет европейских госзаказчиков. Для этого компания намерена в ближайшее время провести сертификацию СЭД на соответствие требованиям евростандарта MoReq -2 (Model Requirements for the Management of Electronic Records – описывает процесс создания, управления и учета документации а также электронной архивации, содержит 514 требований). Соответствие системы требованиям MoReq является неотъемлемым условием для использования СЭД в европейских госструктурах.

По словам О.Усковой, общие инвестиции компании в развитие европейского бизнеса составили несколько миллионов долларов, включая затраты на рекламу и PR.

По данным компании, в Евросоюзе ей придется приблизительно со 140 компаниями-разработчиками, включая EMC,IBM, Microsoft, Oracle, Open Text. При этом Cognitive отмечает, что значительную часть рынка занимают небольшие компании из Индии и Китая, предлагающие "небрендовые" решения.

В азиатском регионе Cognitive рассчитывает в течение трех лет занять 4-5% рынка СЭД, объем которого составляет около $1,2 млрд. Здесь российская компания определила для себя 130 компаний-конкурентов, которые поставляют либо простые коробочные решения, либо "тяжелые" корпоративные системы.

В Северной Америке Cognitive рассчитывает занять 1-1,5% рынка СЭД. В настоящее время его объем составляет $8 млрд, а к 2014 году должен вырасти, как предполагается, до $14 млрд. По данным Cognitive, на этом рынке представлено около 200 компаний-разработчиков.

По оценке О.Усковой, затраты Cognitive по выходу на азиатский и североамериканский рынки по отдельности составят несколько больше затрат по выходу на рынок Евросоюза.


Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...