20.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3328; сегодня: 2.

Cisco упрощает строительство Интернета нового поколения для эры зеттабайтов

Cisco упрощает строительство Интернета нового поколения для эры зеттабайтов

Новые маршрутизаторы Cisco ASR 9000, работающие со скоростью 96 Тбит/с, в 36 раз увеличивают полосу пропускания для приложений IPv6, по сравнению с конкурирующими технологиями, и до 70 процентов сокращают текущие расходы

Компания Cisco предложила операторам связи более простой способ строительства архитектуры Интернета нового поколения, усовершенствовав свой флагманский маршрутизатор для граничных сетей Cisco® ASR 9000. В результате эта архитектура станет более прозрачной, мобильной и виртуальной, планка отраслевых достижений поднимется на новый уровень, возможности граничных сегментов Интернета нового поколения будут резко расширены, а вещательная отрасль и индустрия развлечений претерпят существенные изменения. Все это, а также рост производительности и значительное сокращение расходов стало возможным благодаря новейшей технологии Cisco nV (network virtualization - сетевая виртуализация), которая вначале будет устанавливаться на маршрутизаторах Cisco ASR 9000, а затем, по мере развития сетей, распространится и на другие платформы Cisco.

По последним прогнозам Cisco, к 2015 году в мире будет более 15 млрд подключенных к Интернету устройств, что вдвое превысит население земного шара. При этом глобальный объем интернет-трафика увеличится вчетверо и достигнет 966 эксабайтов в год. Только за период с 2014 по 2015 гг. объем интернет-трафика вырастет на 200 эксабайтов, т.е. на величину, превышающую прошлогодний объем мирового интернет-трафика. Согласно тому же отчету Cisco® Visual Networking Index (VNI) Forecast (2010-2015) ("Индекс развития сетевых технологий за период с 2010 по 2015 год"), к 2015 году Интернетом будет пользоваться почти 3 млрд человек, то есть более 40 процентов населения нашей планеты. Каждую секунду в мире будут передаваться видеоматериалы продолжительностью в 1 млн минут, или 674 дня. Все эти тенденции создают непрерывно растущий спрос на полосу пропускания. Нововведения Cisco помогут операторам успешно развивать свой бизнес в быстро меняющейся среде и получать дополнительную прибыль.

Система маршрутизации Cisco ASR 9000 разработана для граничных сетевых сегментов и сетей агрегации. Она дополняет системы Cisco CRS-3, работающие в магистральной части Интернета нового поколения. Cisco ASR 9000 позволит внедрить новые увлекательные услуги для конечных пользователей, создать новые источники дохода для операторов и разработать новые способы совместной работы на предприятиях.

Ведущие мировые операторы, такие как PCCW, China Telecom, Comcast, Cox Communications, FastWeb, NTT Plala, Tata Communications, устанавливают в своих сетях маршрутизаторы Cisco ASR 9000, присоединяясь к сообществу из более пятисот операторов, уже использующих преимущества этих систем.

Новая система Cisco ASR 9000

12 июля 2011 года Cisco расширила свое семейство продуктов Cisco ASR 9000, добавив к нему новую модель Cisco ASR 9922 и интерфейсы высокой плотности 10 и 100 Gigabit Ethernet (GE), предназначенные для граничных сетевых сегментов. Кроме того, для сетей агрегации разработана модель Cisco ASR 9000v. Вместе с маршрутизаторами Cisco ASR 9010 и Cisco ASR 9006 эти новые решения помогут создать единую систему для высокоскоростного подключения индивидуальных пользователей и корпоративных заказчиков к сетям для доступа к новым видеоуслугам, мобильным сервисам и облачным вычислениям.

Новаторская технология сетевой виртуализации

Cisco анонсировала технологию Cisco nV для "умного" объединения граничного уровня, уровня агрегации и уровня доступа в единой системе Cisco ASR 9000. Это позволит упростить сетевые операции, повысить емкость сетей и ускорить доставку услуг IPv6 в Интернете нового поколения.

Непревзойденная сетевая емкость

С помощью технологии Cisco nV новые маршрутизаторы Cisco ASR 9000 смогут поддерживать наивысшую производительность в отрасли (96 терабит в секунду), в 36 раз превышающую возможности конкурирующих продуктов. Это позволяет одной-единственной системе Cisco ASR 9000:

• передать в потоковом формате все матчи всех суперкубков по американскому футболу, всех чемпионатов мира по футболу и всех чемпионатов мира по крикету;

• одновременно передать кинофильм с высоким разрешением всем, без исключения, жителям Пекина, Лондона и Москвы (примерно 43 млн человек);

• каждую минуту загружать информацию, равную по объему 180 тысячам дисков DVD;

• поддерживать до 84.840 портов Gigabit Ethernet. Это, в свою очередь, позволяет одной-единственной системе Cisco ASR 9000 предоставить по одному соединению Gigabit Ethernet практически каждому домохозяйству Венеции или американского города Орландо (штат Флорида).

Упрощение сетевых операций

С помощью технологии Cisco nV новая система Cisco ASR 9000 сокращает текущие расходы на величину до 70 процентов (по сравнению с конкурирующими платформами для граничных сетевых сегментов) и окупается менее чем за год .

Упрощение операций и сокращение расходов происходят в результате использования методологии plug-and-play, единой точки доступа к технической поддержке с помощью решения Cisco Prime™ для сетей IP NGN, экономичных конфигураций и специальных функций, упрощающих установку систем. В результате снижается потребность в дорогостоящих работах по настройке, поддержке и обслуживанию на местах. Заказчик экономит средства как на аппаратных системах, так и на программном обеспечении.

В настоящее время эта возможность доступна более чем пятистам заказчикам Cisco ASR 9000. Доступ к ней осуществляется с помощью простого обновления программного обеспечения.

Упрощенный переход к протоколу IPv6 с помощью технологии Cisco Videoscape

Cisco продолжает реализацию стратегии строительства сетей нового поколения с протоколом IPv6, что позволит упростить проектирование, развертывание и управление услугами операторов связи во всех странах. Интегрированный сервисный модуль Cisco с технологией Cisco nV позволяет осуществить переход на IPv6 с операторским качеством на тысячах устройств. Интегрированные сервисные модули Cisco используют технологию Cisco Videoscape™ для кэширования, потоковой передачи, мониторинга, оптимизации и монетизации видеоуслуг.

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"

(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил $40 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...